об отношениях - вопрос №965373

Если принцип Вселенной делать добро, посылать любовь… т.е. «отдавать»… Я делаю это для своего любимого, стараюсь давать любовь искренно,  все негативы обратить в позитив… а в ответ от мужчины не получаю того же: «то стоит ли метать бисер...???.»… Или продолжать это делать? А он будет принимать как должное… и не ценить… т.е. нет такого же отношения ко мне.)..???? или это немой человек? или «вода камень точит»- продолжать делать ему добро и отдавать любовь?.. Поясните… пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Алена,

Такое ощущение, что вы считаете любовь чем-то конечным. Как кружка чая, выпил глоточек, еще один и все закончилось. А если вы относитесь к себе и своей энергии любви как к океану, то ведь совсем другое отношение — разве можно выпить океан?

Не очень понятно, вы сами чего хотите в этих отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена 2! Сейчас Вы пишете о ваших отношениях, как о торговле в лучшем случае — «я ему отдала, теперь должна получить от него», с другой точки зрения это выглядит еще хуже — как отношения кредитора и должника «я ему дала позитив, теперь он мне должен столько же позитива» плюс проценты? Ну, а в худшем случае Вы представляете из себя жертву, которая старается, старается, «мечет бисер» и в ответ — никакой благодарности! Да, жертвы никогда не получают благодарности. Это — противоестественно. Жертвы вызывают раздражение и желание прекратить отношения, а совсем не чувство благодарности. Пересмотрите свои позиции.