об отношениях - вопрос №965373

Если принцип Вселенной делать добро, посылать любовь… т.е. «отдавать»… Я делаю это для своего любимого, стараюсь давать любовь искренно,  все негативы обратить в позитив… а в ответ от мужчины не получаю того же: «то стоит ли метать бисер...???.»… Или продолжать это делать? А он будет принимать как должное… и не ценить… т.е. нет такого же отношения ко мне.)..???? или это немой человек? или «вода камень точит»- продолжать делать ему добро и отдавать любовь?.. Поясните… пожалуйста...

 

Лучший ответ по мнению автора

Алена,

Такое ощущение, что вы считаете любовь чем-то конечным. Как кружка чая, выпил глоточек, еще один и все закончилось. А если вы относитесь к себе и своей энергии любви как к океану, то ведь совсем другое отношение — разве можно выпить океан?

Не очень понятно, вы сами чего хотите в этих отношениях?

24.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена 2! Сейчас Вы пишете о ваших отношениях, как о торговле в лучшем случае — «я ему отдала, теперь должна получить от него», с другой точки зрения это выглядит еще хуже — как отношения кредитора и должника «я ему дала позитив, теперь он мне должен столько же позитива» плюс проценты? Ну, а в худшем случае Вы представляете из себя жертву, которая старается, старается, «мечет бисер» и в ответ — никакой благодарности! Да, жертвы никогда не получают благодарности. Это — противоестественно. Жертвы вызывают раздражение и желание прекратить отношения, а совсем не чувство благодарности. Пересмотрите свои позиции. 

24.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store