Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли... - вопрос №965651

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять согласие отца, на выезд детей на отдых в Египет с мамой?

Ответы

Мои дети брали разрешение… и на таможне им вопрос задавали… бегло глянули..

Добрый день, Татьяна.

Если ребенок едет с матерью, согласие отца на пересечение границы Российской Федерации не требуется, однако, если от отца ребенка поступит несогласие на выезд ребенка, то тогда ребенка не выпустят за пределы Российской Федерации даже в сопровождении матери. Как правило, если страна поездки не предусматривает получение визы, проблем с посещением такой страны нет, в то же время, если страна посещения предполагает получение визы, то, как правило, посольство страны посещения, в отличие от пограничной службы Российской Федерации, требует согласие обоих родителей.С уважением, Светлана.