Добрый день! У сына (3,5... - вопрос №966491

Добрый день! У сына (3,5 года) насморк уже почти 2 недели. Не проходит, сопли вязкие, густые. На ночь капала називином, так как не может дышать. Можно ли использовать ингалятор? Какие лекарства использовать? Заранее благодарю за ответ

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина! Какого цвета выделения из носа вашего ребенка? Если зеленые или густо-желтые, и у него болит голова, а после закапывания називина легче дышать не становиться или совсем немного, или на час-два, то необходимо исключить гайморит (это гной в носовых пазухах). Его каплями не вылечишь, придется скорее всего антибиотики пить и пазухи промывать. Увидеть есть ли гайморит или нет можно по рентгеновскому снимку. Лечением гайморита занимается лор-врач. Вы можете обратиться к лор-врачу по месту жительства, он же даст направление на снимок.

Поправляйтесь!

буду признательна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Називин это сосудосуживающий препарат, он такие сопли не лечит. Можно ингалятор использовать с Мирамистином и солью (на кончике ножа). Но лучше всего насморк лечит Проторгол (капли). Продаются в гос.аптеках с рецептурным отделом. Рецепт не нужен.