на 90г 5 % эфирового... - вопрос №967387

на 90г 5 % эфирового спирта добавили 6 грамм уксусной кислоты.СКОЛЬКО грамм эфира образовалось

Ответы

Насколько я понимаю, под «эфировым» спиртом подразумевается этиловый. Тогда сначала нужно определить количества в молях спирта и кислоты, определить чего меньше и согласно уравнению реакции рассчитать количество, а затем массу образовавшегося эфира

Михаил Александров