Боюсь ранить. - вопрос №967412

Доброго времени суток. Вот такая проблема: Не могу ничего возразить родителям, в особенности маме. Постоянно все держу в себе, как бы мы ни ругались, что бы она мне ни говорила. Все делаю только что бы ее не расстроить- учусь там где она захотела, живу так — как она хочет, смотрю только то что она позволяет, читать — ничего кромеучебников,одежда — только то что она одобрила, хобби — вообще нельзя! только учеба! Но пойти против нее я не могу, тут же начинает совесть грызть и сердце болеть. Я боюсь ее ранить. Она уже много раз на меня обижалась за непокорность, мы неделями не разговаривали. Мне 18, я живу отдельно, ей 37.

Ответы

Покорность — черта — которую воспитали в Вас родители. Подумайте,  как сложится Ваша жизнь дальше, при Вашей покорности.  Умение отставать свою точку зрения отличает зрелого человека.
Посмотрите,  как гармонично общаться с родителями:
psicholog.do.am/publ/polezno_znat/sovety_starsheklassniku/2-1-0-43