Доброго времени суток Пишу от безысходности. Серьезный конфликт с мамой - вопрос №967609

АДоброго времени суток. Пишу от безысходности. Надеюсь, вы поможете дельным советом, потому что я не вижу выхода из моей критической ситуации. Мама ставит на мне клеймо, которое поставила и отцу-аутист.(до этого я у нее была еще и шизиком, параноиком, олигофреном и тд.).Она уверена в диагнозе, хотя я проходила тесты и читала про аутизм-ни тест не показал отклонений в психики, ния не нашла схожих признаков.Негативно, я бы даже сказала с ненавистью она ко мне относится с рождения.Она сама это подтверждает. Что на счет сейчас: — она считает меня никем -унижает -бьет -матерится -предсказывает мое будущее -разбрасывет мои вещи в порывах гнева -упрекает каждый день в оплате репетиторов -говорит, что я после 18 должна буду ей выплатить все, что было на меня потрачено -угрожает -считает меня ущербной -хочет, чтобы я переехала к отцу -говорит, что я ее не уважаю -называет быдлом и уще На что я обычно также ругаюсь.обзываю ее, реву, что-нибудь сломаю(выходит пар). При этом, отец живет в 1-к квартире, 1-местный диван.Но дело даже не в квартире. Он безразличен ко мне.как, в принципе, и ко всем. На пенсии, желает жить 1. Я ему никогда не была нужна. Очень часто мать звонит ему и говорит, что, вот, мол, забери ее к себе на ПМЖ, она мне не нужна.Он отвечает ей, что об этом не может быть и речи и тд(отнекивается). На праздники, как и всегда. ничего не дарит, даже не звонит.не пишет. Последний раз только написал:" c новым годом". Если я звоню, то он говорит я ем-значит занят, и вешает трубку. Родственников больше нету. Точнее по факту есть, но с ними в конфликте и мать, и отец, поэтому я никогда ни с кем не общалась. Дедушки и бабушки умерли, да и то по папиной линии я из видела 2 раза. Через 3 месяца ЕГЭ, предстоит найти каким-то образом жилье, обеспечивать саму себя.(меня мать выгоняет в 18). Не знаю.что делать! Мне безумно обидно за то, что моя жизнь складывается именно так… без родных, без поддержки, с издевками постоянными и скандалами. Мне некуда пойти, но и выхода нет. Хотела неоднократно покончить с собой, но я верю в бога.и это мне мешает.Не хочу, чтобы моя следующая жизнь была еще хуже… а так бы давно решилась.(т.к все это тянется с 12 лет). Я не могу терпеть унижений и считаю, что моя жизнь сломана.не верю в светлое будущее с плохим прошлым. Не к кому обратиться.вся надежда на вас!

Ответы

По закону в 18 лет Вы обретаете полную самостоятельность, поэтому не дожидаясь маминого пинка, готовьте почву для самостоятельной жизни уже сейчас. Вы ничего маме не должны выплачивать, это бред больного человека. Ни маму, ни папу Вы не измените, но возможно изменить себя и свою жизнь с помощью психологов. Вы сможете всего добиться, самое главное иметь на это силы.

Если Вам Бог подарил эту жизнь и возможность жить в этом мире,  разве цель этого дара, чтобы ваша жизнь была сломлена и ваше будущее было похоже на прошлое?!

Да вы сейчас не знаете, что делать в этой ситуации, вы столкнулись с ней впервые и готового ответа у вас нет.  События разворачиваются так, чтобы выйти из места где вы находитесь, а для вас вероятно эти условия «не полезные» и вы держитесь за них, т.к. не видите выхода «куда идти».

Представьте кем, бы хотел вас видеть Бог в будущем, если он разрывает эту негативную ситуацию в настоящем?!

В скором времени вы вероятно будите поступать в вуз, а при части вузов, есть общежития (вы можете рассматривать любой вуз в любом городе страны) и создавать свою жизнь такой, какой вы захотите. Любой выбор будет верным

Ангелина, вы пишите: " Мне некуда пойти, но и выхода нет." Соглашусь с вами, что вам очень сложно, однако выход есть всегда. Вы можете пойти учиться и найти работу, вы можете найти работу и, объединившись с кем-либо, найти недорогое жилье. Вы можете найти  психологов, которые  окажут вам бесплатную помощь и поддержку.  Направьте  все свое внимание на себя. Что умеете делать, где можно применить свои умения. У вас все получится, верьте в себя и свои силы!