Добрый день, помогите пожалуйста !!!!... - вопрос №968381

Добрый день, помогите пожалуйста!!! У меня срок беременности 8-9недель, на 5-6 неделе сделала флюорографию, на тот момент я не знала о своем положении, мой гинеколог настаивает на прерывании, я не хочу прерывать беременность, делали узи 5 дней назад, сердечко бьется… Подскажите что делать иначе сойду с ума
1 ответ

Ответы

Проведение ФОГК на современной аппаратуре не приносит значительного вреда развитию плода. Запрещено только длительное облучение (работа в кабинете ФОГК). Тем не менее до 12 недель придеться жить в неведении. В 10 недель сдайте кровь на скрининг генетических и наследственных заболеваний. В 12 недель сделайте УЗИ, лучше 3D или 4D