удалила драйвера на сетевой адаптер,так... - вопрос №968479

удалила драйвера на сетевой адаптер, так как переустанавливала материнскую плату, после этого интернет перестал работать, как найти нужный драйвера? где это сделать и как установить. Подключала шнур от интернета к ноутбуку, все само подключилось, хотя никаких драйверов на него не устанавливала.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

прежде чем лупить из тяжелой артиллерии, надо выполнить простые вещи:

— как справедливо отмечено коллегой в первом ответе, использовать диск материнки

— а вот если его нет, смотрим модель материнки и с помощью гугла ищем сайт производителя с родными драверами

— и только если производитель не предоставляет драйвера под нужную операционку, только тогда уже DriverPack Solution или поиск по коду устройства

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В комплекте с новой матплатой должен быть диск с драйверами, в том числе и на сеть. Если такого диска нет - найдите нужный драйвер по коду устройства.

На ноутбуках весь набор драйверов обычно предустановлен.

 Ставишь на ночь на загрузку вот этот торрент:

download.drp.su/DRPSu13-Full.torrent

 Что это такое? Это DriverPack Solution — программа для автоматической настройки компьютера. Она сама отыщет отсутствующие или требующие обновления драйвера и установит их, автоматически. Единственное что вам потребуется сделать, это распаковать и запустить программу, дальше в достаточно простом интерфейсе разобраться не трудно.

 После запуска программы, советую в левом поле выбрать «Настройки» и включить режим эксперта. Затем в разделе драйвера отметить к установке все предлагаемые программой к установке драйвера и нажать «Установить». Дождитесь конца установки и перегрузите компьютер. Готово. У вас теперь стоять последнии версии драйверов для вашего оборудования.

 П.С. Хоть программа много и весит, но она того стоит, так как избавляет от всех проблем ручного поиска и одиночной установки. Еще ни разу меня эта программа не подвела.

Драйверпак с автоустановкой драйверов — вещь далеко не безопасная.