Как быть? - вопрос №968543

Добрый день. Зовут меня Андрей. Мне 30 лет и я нахожусь в такой ситуации: в настоящее время я официально женат, двое детей, но с женой вместе не живем уже почти два года. В начале семейной жизни все было хорошо, все проблемы решались и я шел на многие уступки, потому что всё таки любил свою жену. Но чем дальше тем большеотношения расстраивались. Ей хотелось гулять со своими подругами, а мои праздники и работа для нее были просто раздражительны. Хотя я и праздновал всего пару раз с коллегами по работе. Впоследствии она стала просматривать мои телефоны, смски, переписки в электронной почте, каким-то образом стало получать распечатку звонков. И увидела, что я переписываюсь с одной девушкой с работы. При том, что в этой переписке ничего особенного не было: о погоде, о работе, о собаках и кошках, даже про хоккей. Мне был устроен грандиозный скандал с требованием прекратить всяческое общение с той девушкой, показывать все приходящие и исходящие смски и звонки, а также приносить графики работы домой, чтобы можно было следить за моей работой. Потом жена стала приходить ко мне на работу, писать той девушке всякие письма с угрозами, что расскажет всё её мужу. Хотя её мужа я уже в то время знал, и он знал, что мы общаемся. В общем такой позор был и чем дальше всё это заходило, тем невыносимее было мне. Я надо и не надо уходил на работу, загружал себя работой просто потому, что дома не мог находиться под таким прессом, а погулять просто с детьми без жены редко получалось. В итоге в один прекрасный момент я понял, что та девушка с моей работы (её имя Оксана), она стала для меня тем лучиком света и добра. Стала тем человечком, который во всём меня поддерживает. Но при всём при этом никаких близких отношений у нас не было. Она продолжала жить с мужем, я продолжал жить с женой. Спустя еще некоторое время я понял, что люблю Оксану и сказал ей об этом, хотя, естественно, она об этом уже давно и сама догадывалась. Мы поговорили, она сказал, что я для неё очень важный человек, родной, и порой как и мне ей очень хочется меня обнять, но у наших отношений нет перспектив. После этого мы продолжали работать вместе, она жила у себя, я у себя, она со мной искренне дружила, а я чем дальше тем сильнее её любил. Но повторюсь, что между нами никогда ничего не было. В моей же домашней жизни в итоге произошло одно событие. Я узнал, что моя жена установила за мной видеослежку. При том даже видеокамеру я нашел в душевой комнате. Естественно после этого я не смог жить под одной крышей и ушел. По объективным причинам мы не разведены, но живем по-раздельности. детей я, конечно, не забываю. После этого я стал более спокойный, стал больше времени по работе проводить с Оксаной, во всем помогая ей. И она видела, что с каждым днем я люблю её всё сильнее. Она стала специально ссориться со мной по пустякам, ругаться по мелочам. Но спустя какое-то время мы мирились и всё налаживалось. Потом в один день мы с ней обнялись, а спустя несколько месяцев поцеловались. В итоге когда у нас есть возможность, мы можем обнять друг друга, поцеловаться, но не более того. Оксана часто говорит, что она не может быть со мной, потому что любит мужа. А когда мы на расстоянии и я уезжаю куда-нибудь в командировку, то скучанию нашему нет предела. Она пишет мне об этом и потом говорит, что уже сама запуталась и ничего не понимает. Мы теперь постоянно переписываемся в социальных сетях. И хоть она часто мне пишет о том, чтобы я наладил свою жизнь, полюбил другую, но друг без друга нам тяжело. А я и не хочу ничего налаживать без неё. С ней я могу всё, буквально всё, а стоит лишь нам снова завести разговор о том, что я зря её жду, то у меня и руки опускаются. Если я не обниму её не поцелую грубо говоря хотя бы один раз в неделю, то для меня это мука. Я перестаю есть, могу днями и ночами не спать, а спасение пытаться найти в работе. Не спорю, возможно, когда она без меня ей хорошо, весело, она про меня не думает. Но когда мы с ней вместе обнявшись, роднее и ближе нас нет никого в мире. Нам очень хорошо вдвоем. Очень хочу быть с ней, о ребеночке просто мечтаю. Но как быть в этой ситуации уже не пойму.

Ответы

здравствуйте,

бывает создаем семью а потом встречаем человека, который нам ближе.