"Счастливая" пора молодоженства - вопрос №968931

До замужества мы встречались 3 года. За это время были и ссоры и примирение. Абсолютно все мне говорили( родители мои, его мама, друзья) что он мне не пара мол характер у него, а я дура упрямая твердила что люблю, жить без него не могу...
Примерно 9 месяцев назад он сказал мне, что хочет от меня ребенка. Оба молодые( мне 19, ему22) темпераментные, но это желание у нас оказалось взаимным. У него была накопленная сумма денег 300 тыс. р. и в тот момент встал вопрос о том, покупать ему машину( он безумно ее хотел) либо первоначальный взнос на квартиру… Мой отец не позволил нам влезать в ипотеку, сказал что через год уходит на пенсию переезжает в деревню а там и мы можем перебраться в квартиру....
не прошло года, я узнала что беременна… счастью предела не было. свадьбу решили не играть, просто расписаться и посидеть с родителями. во время совместных посиделок его мама показала свою истиную сторону, постоянно разговаривала с моими родителями командным голосом, прибеднялась, давила на жалость...
ну и вот… месяц как мы расписаны, живот у меня растет а мы живем отдельно… он расчитывал на  то, что мы будем жить в квартире у меня без родителей, но пока такого не получается, хотя мои родители много раз уже звали его к нам… Со стороны его семьи ответных шагов я не вижу… в квартире их живет одна его сестренка, в деревне он с мамой а меня как будто нет, ни он ни его семья не зовет меня жить к себе( как говорится все сидят на пятой точке ровно!), снимать он не хочет а я уже на 5 месяце!!! Я уже несколько раз не выдерживала, срывалась из за этого высказывала все ему и его матери тоже а им пофиг( извините другого слова подобрать я не смогла).Сегодня опять из за этого поругались, опять я в слезах, опять он кричал на меня матом, опять истерика, вред ребенку..
я все ему высказала в последней смс… затем сменила сим карту, а внутри так пусто… помогите пожалуйста советом… что я делаю не так? почему это со мной происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Полина. На Ваше поведение сказывается беременность и его не решительность. Онтоже переживает по этому поводу, возможно ищет выход из положения. Не давите на него, будьте любимой и ласковой. Скоро Ваш отец уйдёт на пенсию, тогда и начнете жить вместе. Думайте сейчас о ребенке. Пусть Ваш муж чаще навещает Вас и помогает Вам, но жить с родителями или родственниками не советую иначе у Вас могут испортиться отношения как с родственниками так и с мужем. После рождения ребенка Вам будет не до мужа, да и в последние месяцы перед родами тоже. Запишитесь на курсы для беременных или на плаванье с разрешения Вашего врача конечно же. Всегда думайте о хорошем. Ведь Ваше состояние отражается и на ребенке. Спокойствия Вам.