Другое

Здравствуйте! Я развелась 5 августа... - вопрос №969280

Здравствуйте! Я развелась 5 августа по решению суда, в силу решение вступило 16 августа. У меня 12-й сын. Мой бывший муж до развода взял кредиты в разных банках (я об этом не знала и не присутствовала, подписей не ставила и деньгами не пользовалась). Теперь сотрудники банков своими звонками меня достают и говорят, что я, так как была с ним втот момент в браке, должна платить кредит пополам. Если такай закон? Должна ли я платить? и как себя защитить?

Ответы

В том случае если состоялся раздел совместно нажитого имущества, то и кредиты делятся пропорционально долям, в ином случае — нет. Пишите в личный чат — скину Памятку поведения с коллеторами.

Buh