Здравстувуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №969853

Здравстувуйте! У меня такой вопрос. В 20 лет я вышла замуж за сирийца( соответственно мусульманин). Брак мы регистрировали в мечети в Москве и в ЗАГСе. Сейчас мы в разводе.Могло ли как то это отразится на моей религии? Меня это очень беспокоит? Мне сказали, что я автоматически стала мусульманкой. Так ли это?

2 ответа

Ответы

Нет, автоматически никто не переходит из одной конфессии в другую.Чтобы вам стать мусульманкой — вам нужно принять ислам.То есть поменять вероисповедание.Как я понимаю смены не было… Это ни на чём не отражается.

Мусульманин мужик можеть жениться на  христианина и на иудейка по этому вы остались в своем религии человек станит мусулманином только после того как приизносет шахадат то ест Ла илаха иллла лаху мухамммадур расулулллох и признает это и в душе только патом становиться мусулманином