Здравствуйте! прошу помочь Я сама... - вопрос №969918

Здравствуйте! прошу помочь. Я сама запуталась и запутала и мучаю как мне кажется молодого человека. Мне 28, ему 24. По сложившимся обстоятельствам он вынужден работать вахтой в другом городе. Но график такой работы меня совершенно не устраивает. Он один месяц со мной, два-три на работе. Я сама понимаю что в силу возраста, обстоятельств (работает таким образом чтобы быстрее отдать кредиты)ему еще рано задумываться о серьезных отношениях, семье, детях. О чем я в принципе и намекаю, но может быть не в той форме. С моих слов это звучит как требование все бросить и приехать ко мне. В общем хочу прекратить отношения, чтобы не мучить ни его не себя, и не ждать еще лет пять пока он созреет. Осложняется немного тем что он пытается давить на жалость, вплоть до попыток причинить себе вред и обещаниями с собой что-либо сделать. Меня это угнетает, но еще больше угнетают наши вялотекущие отношения на расстоянии. Как мне поставить точку и не обидеть его, не задеть его чувства. Я далеко не идеальна и очень часто в ссорах задевала его мужское самолюбие. Может я сама веду себя не так, никто из нас не решается прекратить окончательно эти отношения. И его слова о том что он настроен серьезно, и хочет в дальнейшем семью сбивают меня с толку.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

«Меня не устраивает», «требование все бросить приехать ко мне», «мне 28 ему 24» Вы старше, в отношениях доминируете. Он «давит на жалость», шантажирует Вас суицидом, обещает жениться (потом)

Вам НУЖНО выйти замуж (о любви пока не услышал), а ему нет. Он ведет себя как ребенок, и взрослым рядом с Вами не станет никогда, если Вы не научитесь строить отношения по принципу «взрослый — взрослый». Пока же отношения больше напоминают зависимость и выстроены по принципу «родитель — ребенок» (такая схема в принципе бесперспективна, если конечно Вы не хотите быть для него мамочкой всю оставшуюся жизнь. Берн Вам в помощь).

Если Вам интересно узнать почему Вы залипли в этих отношениях, почему выстроили отношения именно таким образом, почему Вы до сих пор не замужем — обращайтесь. Найдем причину, устраним.