Здравствуйте! прошу помочь Я сама... - вопрос №969918

Здравствуйте! прошу помочь. Я сама запуталась и запутала и мучаю как мне кажется молодого человека. Мне 28, ему 24. По сложившимся обстоятельствам он вынужден работать вахтой в другом городе. Но график такой работы меня совершенно не устраивает. Он один месяц со мной, два-три на работе. Я сама понимаю что в силу возраста, обстоятельств (работает таким образом чтобы быстрее отдать кредиты)ему еще рано задумываться о серьезных отношениях, семье, детях. О чем я в принципе и намекаю, но может быть не в той форме. С моих слов это звучит как требование все бросить и приехать ко мне. В общем хочу прекратить отношения, чтобы не мучить ни его не себя, и не ждать еще лет пять пока он созреет. Осложняется немного тем что он пытается давить на жалость, вплоть до попыток причинить себе вред и обещаниями с собой что-либо сделать. Меня это угнетает, но еще больше угнетают наши вялотекущие отношения на расстоянии. Как мне поставить точку и не обидеть его, не задеть его чувства. Я далеко не идеальна и очень часто в ссорах задевала его мужское самолюбие. Может я сама веду себя не так, никто из нас не решается прекратить окончательно эти отношения. И его слова о том что он настроен серьезно, и хочет в дальнейшем семью сбивают меня с толку.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

«Меня не устраивает», «требование все бросить приехать ко мне», «мне 28 ему 24» Вы старше, в отношениях доминируете. Он «давит на жалость», шантажирует Вас суицидом, обещает жениться (потом)

Вам НУЖНО выйти замуж (о любви пока не услышал), а ему нет. Он ведет себя как ребенок, и взрослым рядом с Вами не станет никогда, если Вы не научитесь строить отношения по принципу «взрослый — взрослый». Пока же отношения больше напоминают зависимость и выстроены по принципу «родитель — ребенок» (такая схема в принципе бесперспективна, если конечно Вы не хотите быть для него мамочкой всю оставшуюся жизнь. Берн Вам в помощь).

Если Вам интересно узнать почему Вы залипли в этих отношениях, почему выстроили отношения именно таким образом, почему Вы до сих пор не замужем — обращайтесь. Найдем причину, устраним.

27.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store