Краснодарский край

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №970337

Доброго времени суток! У меня рекламная компания, открыл ООО (УСН 6%) так как многие предприятия не хотят работать с ИП. Я один учредитель, я же и бухгалтер. Работаем с гражданской женой, но она никак не оформлена. Доход не высокий, платим большие проценты в ПФР и ФСС. Будет ли законно, если моя жена откроет ИП и будет заключать договора с рекламодателями,а я на ООО договора об аренде для рекламных конструкций. Если можно, то как отнесутся в налоговой, что на мой счёт не поступают средства, а только временная финансовая помощь? Либо нам надо изредка заключать договора с рекламодателем на ООО? Или как нам поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван,

никаких комментариев Вам дать сейчас не могу, но Ваша ситуация меня заинтересовала в профессиональном плане — интересно было бы ее решить:

  • — доходы небольшие — значит, не надо «строить» лишнего (в виде ИП) вокруг бизнеса,
  • — почему большие отчисления в ПФР и ФСС — ?
  • — и т.д.

Много вопросов — надо проанализировать — здесь решение.

К вечеру буду на сайте, готов пообщаться в чате.

С уважением, С.Попов