на грани - вопрос №970338

Добрый вечер.мне 24 года.замужем 3года.в отношениях с мужем 6 лет.казалось безумная любовь, я его очень люблю и никогда и ни при каких обстоятельствах не откажусь от него… но..4 мес назад родился второй сын, мало того, что я замечаю, что ко второму ребенку он не так тепло относится как к старшему, так еще и ко мне отношение не заслуженное.я терпеливый человкк.никогданикому не жалуюсь.но настал и моему терпению предел.проблема в том, что мой муж постоянно спит, т.е очень быстро засыпает если ничем не занят, а когда он дома-он себя не перетруждает.с младшем помогает не особо, он у Гас капризный и ночами я не сплю.при том, что муж приспокойно храпит рядом.я стала узодить в другую комнату, он даже помогает переносить вещи и при этом делает вид, что ему жалко, но серез 10 мин.не обращая на мои и сынины слезы и крики внимания уже спит.в сексе уже давно нет былой страсти, он перестал делать комплименты, я свои обязанности по дому выполняю с лихвой! в сексе не отказываю, стараюсь нормально выглядить дома и наряжаюсь когда мы куда-то выходим… даже в магазин.я его пугала разводом, рвзъездом, он говррит, что все равно не уйдет, на утро аосле всез скандалов ведет себя как ни в чем не бывало.как мне быть, помогите! моральнве силы просто на пределе… физических почти нет… старшему 1.8 младшему 4… его мама помогает часто, но я часто впадаю в истереку… как повоздействовать на мужа? разговорами и слезами его изменить не получаетмя, а тянуть весь быт на себе я больше не могу
28.02.14
2 ответа

Ответы

здравствуйте,

безумная любовь похоже была ваша это видимо ваш тип отношений.

А у него другой стабильность.

28.02.14

 Алена, брак предполагает партнерские отношения. Вы все обязанности взяли на себя, а мужу досталась роль еще одного ребенка.  Сейчас  нужно измениться вам самой и изменить свое поведение. Определите основные спорные семейные вопросы ( например, дети, хозяйство) В конфликте не пытайтесь выяснить все разногласия сразу, обсуждайте только самую больную точку отношений, обстоятельно разберите все нюансы и ошибки ( например, на какую помощь вы можете рассчитывать по уходу за детьми, кто встает ночью, кто гуляет и когда гуляет с детьми). Обсудите спокойно все важные для вас вопросы.  Ищите компромисс! Конфликт возникает потому, что супруги имеют разные мнения, интересы и не хотят отказываться от них.  

 Вы  пугаете разводом, при этом скорее всего разводиться не хотите. Если договориться не получается, смело откажитесь от выполнения  тех обязанностей, которые с вашей точки зрения может выполнить муж и конкретно скажите ему об этом.  

 

28.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store