Добрый день На моб телефоне... - вопрос №970675

Добрый день.На моб телефоне самсунг С 6712 (дуос) нет возможности отправлять вложения через эл почту. Нужно скачать какую-то программу? Спасибо.

Ответы

Настройка по протоколу POP3

При использовании протокола POP3 все письма из папок, которые вы укажете в меню Настройка → Почтовые программы, будут сохраняться почтовой программой на ваш компьютер в папку Входящие. При необходимости вы можете настроить в почтовой программе фильтры, чтобы автоматически перемещать письма в нужные папки. Отправляемые вами письма будут храниться только на вашем компьютере.
Примечание. Многие почтовые программы по умолчанию при скачивании удаляют письма с сервера. В этом случае все письма в вашем ящике будут перемещаться в папку Удаленные, откуда будут удалены по истечении 7 дней без возможности восстановления. Чтобы сохранить письма в ящике, настройте в используемой вами почтовой программе возможность сохранения копий писем на сервере при скачивании.

Для настройки почтовой программы по протоколу POP3 необходимо указать следующие данные:
Входящая почта
•адрес почтового сервера — pop.yandex.ru;
•защита соединения — SSL;
•порт — 995.
Примечание. Если ваша программа по каким-то причинам не поддерживает защиту соединения, вы можете указать порт 110 и подключаться к POP3 без SSL.
Исходящая почта
•адрес почтового сервера — smtp.yandex.ru;
•защита соединения — SSL;
•порт — 465.
Примечание. Если ваша программа по каким-то причинам не поддерживает защиту соединения, вы можете указать порт 25 или 587 и подключаться к SMTP без SSL.

Для доступа к почтовому серверу укажите ваш логин и пароль на Яндексе. Если вы настраиваете получение почты с ящика вида «login@yandex.ru», логином является часть адреса до знака «@». Если вы используете Яндекс.Почту для домена, в качестве логина необходимо указывать полный адрес почтового ящика.
Внимание! Не рекомендуется использовать почтовый сервер вашего провайдера для отправки почты от вашего имени на Яндексе.

Вы можете настроить получение писем по протоколу POP3 из любой папки, включая Спам. Для этого откройте меню Настройка → Почтовые программы и установите флажок напротив нужных папок.