Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня... - вопрос №971134

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня следующая ситуация мой муж совершенно не интересуется детьми, их двое мальчики 14 и 7 лет.Не помогает им ни в чем (какие то школьные, спортивные дела), не спрашивает даже про успеваемость, на любую просьбу отвечает, что ему некогда.Никогда не гулял с ними, не играл.Почти такое же отношение и ко мне, не интересуется моими делами и проблемами,хозяйственные вопросы полностью на мне.Муж эмоционально холодный человек, редко радуется, бывает в хорошем настроении.Считает, что жена должна полностью заниматься домом, детьми, работать.С недавних пор у меня диагностировали серьезное заболевание, теперь муж полность переключил свои претензии по хозяйству на старшего сына, что бы в доме не нужно было делать, все должен делать сын.Мне жалко взваливать все на ребенка, у него уже бывают истерики. Муж продолжает утверждать, что ему некогда, хотя занят на одной работе, требует, чтоб его жалели и хвалили.С чем связано такое его поведение и как оградить ребенка от его притязаний? Сыну очень обидно, что он как раз от отца никогда помощи не получал, а вынужден исполнять его приказы.Разве это не первоочередная задача супругов поддерживать друг друга, а не взваливать проблемы на ребенка?

Ответы

Ребенок не пострадает от домашнего труда, скорее укрепится.

Насчет того, что супруги должны помогать друг другу, вы правы. Но не слишком ли поздно вы об этом задумались? Возникает вопрос о том, что за человек вообще ваш муж, и не напрасно ли вы были с ним рядом долгие годы.