помогите,пожалуйста - вопрос №971309

Здравствуйте! Очень нужен совет, и, вообще, наверное, пора в живую обратиться к специалисту. Но все-таки расскажу пока здесь о проблеме. Мне 21, молодому человеку — 23. Встречаемся чуть больше года, живем вместе. За этот год было много всего — несколько раз расставались, но затем снова мирились. Причина моих уходов, как я вижу ситуацию, но не факт, что причина только вэтом, — его эгоистичность, вспыльчивость. В первые месяцы, когда выпьет, становился непохожим на себя и в нем просыпались какие-то садистские выходки: обвинял меня в чем-то, начинал копаться в отношениях наших, винил и физически делал больно. Не так, чтоб доходило до побоев, но достаточно неприятно. Где-то через полгода выходи пьяные меня окончательно довели, когда на даче у его друзей я его увидела с девушкой, с той, о которой он часто говорил-эта девушка затем мне сказала, что он приставал к ней — он говорит, что нет., итак, я их увидела — вышла.Никаких скандалов не устраивала, просто было больно и стыдно, из-за того, что увидела(но почему то когда шла туда, знала, что они там вдвоем)… в эту ночь он был пьяный. он вызвал такси, потащил меня к нему, и мы ехали в город, он наматывал мои волосы себе на руку, душил, угрожая и обвиняя в том, что, как я поняла, я неправа и имела права так подумать вообще. ну и в итоге расстались, он обещал бросить пить, не пьет сейчас — месяца 4 как. Снова вместе.Но проблема в том, что он ведет себя неуравновешенно периодически. он возьмет и накричит на меня(руку уже не поднимал и физических воздействий не было), боюсь в такие моменты, что когда-нибудь снова поднимет руку(нужно наверное еще сказать, что отец никогда на меня с сестрами не орал и крик мужчины, грубость от него для меня дики). В основном он нежен со мной, но периодически вот бывают такие сдвиги отрицательные. В последнее время — почаще. И вот не знаю, может ли быть лучше или все только еще хуже будет со временем?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас Вы в положении жертвы и зависите от настроения парня. Вы можете из тех, кто Вам ответит, выбрать специалиста для личной встречи, почему нет? Если страшно говорить о проблемах лицом к лицу, то есть интернет-технологии, которые помогут провести первую встречу в комфортной обстановке. Вы как-будто пришли за разрешением к психологам, единственное, что можно Вам разрешить — действовать, опираясь на свой выбор и свои ощущения, проявлять свободу воли. Которой кстати сейчас Вам так недостает...