Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем:... - вопрос №971317

Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем: Около месяца назад у меня обнаружили уреаплазму. Доктор прописал два курса таблеток (первый-14 дней и второй-5 дней)В это время я встречался с новой(чистой) девушкой. И вот, после первого пропитого курса таблеток, на 2 дне второго курса — у нас с ней случился оральный секс. Какова вероятность того, что она заразилась и есть ли вообще такойшанс? Мог ли я к тому моменту уже излечиться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Михаил! Да, такой шанс есть — заразиться уреаплазмозом при оральном сексе. Но только в том случае, если вы не излечились во время первого курса. Вероятность излечения при приеме чувствительного антибиотика в течение 2 недель лечения высокая, но чтобы говорить об излеченности наверняка, через месяц после проведенного лечения проверяют мазок из уретры методом ПЦР на уреаплазмы. ДО этого анализа говорить точно на 100% об излеченности невозможно, так что риск заражения, пусть и невысокий, но у вашей девушки есть. Поэтому до излеченности все половые акты ( в том числе и оральные) должны проводиться с презервативом.