Московская область

живем в военном общежитии,обязывают оформить... - вопрос №971339

живем в военном общежитии, обязывают оформить договор соцнайма на комнату, законно ли это? можем отказаться?

Ответы

Здравствуйте! Такое требование правомерно только в том случае, если общежитие выведено из специализированного жилищного фонда. О чем вас должны были информировать. В противном случае с вами должны заключить договор найма специализированного жилого помещения. Договор соц.найма заключается только на найм жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда.