Свердловская область

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА... - вопрос №974247

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СДАВАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ, ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ВАС(

 Вклад в сумме 120000 рублей положен в банк на 6 месяцев с ежемесячным начислением сложных процентов. Годовая ставка по вкладам – 8 % годовых. Уровень инфляции – 1 % в месяц. Определить реальный доход вкладчика с точки зрения покупательной способности денег.

Ответы

Добрый день! 4985 рублей, доход от суммы 120 000рублей, сроком на 6 месяцев, с ежемесячным начислением процентов )