Добрый день!осенью ребенку была проведена... - вопрос №974384

Добрый день! осенью ребенку была проведена операция, была стволовая гипоспадия, на тот момент ребенку было 3 с половиной года. Новая струя была хорошая, практически прямая. Со временем образовался свищ, сначала он был небольшим, оттуда немного подкапывало, когда ребенок ходил в туалет, врач нас убеждала, что такой небольшой свищ должен затянуться, но он не только не затянулся, но он еще ибольше стал, и сейчас из него при мочеиспускании идет большая струя, в то время как теперь из основной дырочки идет очень тонкая. Врач говорит, что волноваться не надо, но я в полном смятении… Возможно ли такое? Почему так произошло, ведь изначально свищ был небольшим, как он так «разросся», что теперь из него такая большая струя идет(при этом долгие месяцы мы мазали кремом дерматикс). И не затянется ли та основная дырочка(ведь именно из нее как и положено сначала была хорошая струя, а стала очень тонкой). Теперь нам предстоит осенью новая операци по удалению свища, а пока предстоит ходить в туалет так-с двуями струями, ребенку очень неудобно, стоя ему писать невозможно… Буду ждать ответа!!! Спасибо за внимание!!! Прошу прислать ответ на почту
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Судя по Вашему описанию была некачественно сделана операция. В этом случае нужна новая операция по удалению свища, что и будет сделано осенью. Волноваться в этом случае не стоит, вряд ли новая операция произойдет также некачественно. До этого пусть мальчик ходит в туалет сидя, ничего страшного нет.