Православное имя - вопрос №97725

Здравствуйте! Хочу принять крещение. Какое православное имя мне подходит? Я родилась 6 августа, в миру меня зовут Эльмира. Спасибо!

Ответы

В православии нет такого понятия, как «подходит имя». Если вы креститесь в сознательном возрасте, лучше креститься в день поминовения того святого, который вам ближе всего, и соответственно, с принятием его имени. Православные имена и дни поминовения святых можно найти в любых православных святках.

Зайдите: www.ty-soyuz.ru Там Вы узнаете ответы на многие вопросы, которые Вас заинтересуют непосредственно от священников.