Исчезли все ярлыки рабочего стола... - вопрос №977938

Исчезли все ярлыки рабочего стола и меню пуск, что делать? при нажатии ctrl+alt+delete появляется черный экран и ничего не происходит. Это случилось, когда переносили компьютер
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Попробуйте нажать на правую кнопку мыши и в разделе упорядочить значки нажать отображать значки рабочего стола...

Если windows 7, то так же нажимаете правую кнопку мыши и находите раздел Вид/Отображать значки рабочего стола...

Проверьте надежность подключения интерфейсного кабеля от жесткого диска. Потом из меню F8 загрузите последнюю удачную конфигурацию.

Не получится — тогда попробуйте запустить один из вариантов безопасного режима. Если причина в том, что поврежден или отсутствует файл проводника (C:\Windows\explorer.exe, который отвечает за создание меню пуск и значков на рабочем столе), вы сможете загрузиться в режиме командной строки, а оттуда восстановить проводник.