Как поступить если муж все... - вопрос №978651

Как поступить если муж все время игнорирует мои мысли предложения, и только слушает свою маму. Прогнать или терпеть дальше?

Ответы

Думаю, что не то не другое. Вам нужно учиться и способам, чтобы к вам муж прислушивался, и способам стимулирования его на какие либо дела и поступки и способам спокойного отношения к агрессии матери. много чего нужно, это и есть опыт. Но он тоже бывает разным и бывает приходит, а бывает и не приходит. Поэтому оружие для управления ситуации должно быть у вас, а не в поисках нового партнёра, ибо всё повторится заново. Читайте пофиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Добрый вечер, Уран! В какой форме Вы выражает свои мысли, предложения, почему он их  игнорирует? Если Вы требуете, настаиваете то у мужа может включаться защитная реакция, если Вы говорите о своём видение какой — либо ситуации, своих размышлениях и предлагаете ему обсудить тему, то он обязательно Вас услышит.   Принимать решения по главным вопросам семьи нужно только совместно. Умение слушать и слышать другого очень ценное качество, которое необходимо для построения крепких, здоровых, гармоничных отношений.

Уран, дело ни в «прогнать, или терпеть». Делая свой выбор, вы знали, видели, чувствовали характер мужчины.

НЕ Произошло разделения, выйдя замуж, вы вошли в семью, заняли уровень мужа, в родительском клане.

Инструменты власти, если говорить языком данной семьи, заложены много раньше, с детства. Стать чужой или занять место женщины, главы в доме, так бы должен звучать  ваш вопрос.

Чем он плох? Ничем. Ведом. Исполнителен.

Вы ничего не добьетесь уйдя, заменив, обновив, терпя, вам нужно меняться, вам нужно понять ваше место, роль, в отношениях с данным мужчиной.  От вас дата рождения вашей пары, наверное понять что привлекло двух людей, а затем разделило, основное.

Вам решать.