Как избавиться от прошлых мыслей...? - вопрос №98060

Здравствуйте! Помогите совсетом как избавиться от прошлых мыслей… чтоб «очистить дорогу» для нового?? Прошлые отношения, желания… прям не отпускают… они уже отжившие, ненужные… И я этим людям не нужна… и они мне видимо тоже… А я думаю о них не в прошлом времени, а как буд-то они все еще рядом… ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Свято место пусто не бывает, нужны новые образы. Нельзя избавиться от старого, не наработав нового. Замещайте старое новыми представлениями, разрешите себе их иметь, переключая внимание (куда внимание — туда энергия), подпитывая новое. Это не факт, это процесс. Поэтому не ждите мгновенных результатов. Это как наработать новую полезную привычку взамен старой. Инерция будет способствовать тому, что в первое время вы будете получать «плоды» прежних своих «посевов», и только продолжая упорно концентрироваться на новом, вы  постепенно поможете прорасти в своем подсознании другим связям. Ищите в себе зацепки, чтобы управлять ими. Поймите, что люди БЫЛИ нужны для формирования вашего нового взгляда на себя. Спасибо им и пока.

вы им может, и не нужны, новы от них еще чего то ждете, справедливости или признания, поэтому они в ваших мыслях.

Здравствуйте.

Если Вы осознаёте, что всё это действительно отжило и не нужно, то можно провести какой-нибудь импровизированный ритуал для избавления от таких мыслей.

Например, мне в голову приходит приблизительно такая схема: написать все эти вещи на листочках бумаги, потом в какое-нибудь особое время, которое кажется Вам таинственным (ночью, например, или рано утром, или на нарастающую луну, в свой день рождения или ещё как-нибудь) устроить себе магическую обстановку (свечи, тишина… костёр в лесу… прочее в том же духе), прочесть некие словесные формулы (придуманные и выученные заранее… Что-нибудь вроде: «Я, такая-то и такая-то, волей своей уничтожаю, сжигаю все ненужные мысли, воспоминания и их влияние (перечисление), дабы освободить место для нового» и сжигать бумажки по одной.

Это всё ну очень приблизительно, конечно :) Сам ритуал лучше всего придумывать Вам. Тут главное суть уловить.

Самое главное — всерьёз верить, что Вы этим действием уничтожаете старое, освобождаете место для нового и вообще начинаете новую жизнь.

Успехов!

Если нужно, обращайтесь есть способы — помогу.