Львов

Здравствуйте! что такое бинифициал фонда?... - вопрос №982778

Здравствуйте! что такое бинифициал фонда? мне пришло письмо, где меня назначают бинифициалом фонда, для пожертвований. нужно переслать свои данние. ето правда или мошенничество? спаибо!

Лучший ответ по мнению автора

Бенефициар (от франц. benefice — выгода, прибыль или лат. beneficium — благодеяние) — это выгодоприобретатель, то есть получатель денежного платежа, доходов, прибыли и других преимуществ и выгод согласно долговому документу или договору. Следовательно, если вы с фондом ни каких договоров не заключали, и дел не имели, то это мошенничество.