ПОМОГИТЕ! - вопрос №982940

ПРОШУ ПОМОЩИ СПЕЦОВ.

Я замужем с 2010, мне 25, есть годовалый сын.

У меня серьезные проблемы отношений с мужем… ДО беременности все было хорошо. Но когда забеременела, начались проблемы. по состоянию здоровья мне нельзя было вести половую жизнь, а муж требовал и мне приходилось сдаваться так как что так что так я получала сильнейший стресс… После рождения ребенка муж перестал ко мнепроявлять романтические знаки внимания, словно из женщины  я превратилась в готовку, стиралку, убиралку и детосиделку… Зато секса требовал постоянно. Независимо от моего самочувствия. И это при том, что после кесарева у меня почти постоянно жуткая боль в процессе, так как сильно натягивается рубец… У меня с момента беременности и до сих пор так и не возникло желания заниматься сексом, мало того, я с последних дней вообще не могу даже целоваться с мужем… Мен раздражает его постоянные жалобы, что секса не было оч долго, раздражают его попытки ко мне приставать, особенно на глазах у ребенка. Я испытываю к нему сейчас только злость, обиду.  В наших отношениях становится нормой ругаться хотя бы раз в день. Я предъявляю претензии, что он избегает любых дел по дому. Он не помогает с уборкой, постоянно бурчит. если прошу с нами пойти погулять, а если и идет, то потом хнычет, что ему не дали отдохнуть. ведь обычно он приходит, ест и ложится поспать. Его не бывает дома по 12 часов. В субботу он регулярно ездит в баню к отцу в деревню, вечер завершает стандартно литром пива себе и минералкой мне. За год он пару раз дарил мне цветы. И все. МЫ никуда не выбираемся. Отношения трещат по швам…  Мне не по себе, однако я все чаще стала задумываться о разводе. Недавно выяснилось, что муж по просьбе своей мачехи взял кредит. Я знала, что она просила и знала, что он против моей воли все таки его взял. но лишь недавно узнала сумму кредита. И это при нашем то финансовом положении. когда мы еле дотягиваем до следующей зарплаты… В общем суть в том, что деньги на кредит должна давать мачеха. в прошлом месяце у нее денег не нашлось. муж взял из своей зарплаты. Она не вернула. Теперь вот мы сидим и без денег и скоро снова платить… Меня неприятно удивило, что муж проигнорировал мою просьбу не брать кредит да еще и не требует денег с той. которая виновата в этом… и это уже не первый случай, когда мое мнение не учитывается… Вот и получается, что поддержки моральной от мужа никакой, одно только дай. А я как бы, как хочу так и должна жить. Мне нельзя психовать, срываться. У меня ж все чикипики. Муж считает, что я раз дома с ребенком, значит я отдыхаю… Вот и получается. До рождения сына оба работали, заботились друг о друге… а ребенок открыл. что и кому нужно… Я возможно во многом неправа. Однако, я имела и имею полное право на поддержку, ведь сын наш общий, а у меня ощущение. что я родила его чисто для себя. А муж, который его и любит., лучше рядом посидит. пивка попьет...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, безусловно, поведение вашего мужа не подлежит оправданию. Но вАм необдимо научиться быть сильной,  не уступать давлению. Если нельзя по каким-то причинам заниматься сексом, значит нельзя!  И никто, даже ваш муж не имеет права вас принуждать!

В той ситуации, в которой вы оказались, вам необходима помощь специалиста, нужна целенаправленная работа над собой, чтобы помочь вам выйти из той ситуации, в которой вы оказались!   Главная причина все же не в вашем муже, а именно в вас! Он просто должен вам преподать какой-то жизненный урок. КАкой — это вам и нужно понять и измениться!

Выбирайте специалиста и работайте!  Если обратитесь ко мне, буду рада помочь!

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь