Здравствуйте!Мне 27 лет,я очень закомплексована,хотя... - вопрос №983025

Здравствуйте! Мне 27 лет, я очень закомплексована, хотя с другой стороны я не считаю себя не красивой, но чувствую себя не привлекательной для мужчин, иногда чувствую себя хуже других, например, глупее или по внешности хуже, хуже одетой… Скажите пожалуйста, как мне поднять свою самооценку? Как научиться себя чувствовать, привлекательной, сексуальной, уверенной в себе? Я читала книгу Луизы Хей «Исцели своюжизнь» и читая поняла что очень многое идёт с моего детства, довольно сложного.Сейчас пытаюсь менять свои мысли и всё такое, но у меня слабо получается… Как мне поднять свою внутреннюю самооценку? С чего начинать? Над чем работать? Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Вам следует разобраться с отношением самой к себе.

Причина происходящего, скорее всего, кроется в Вашем детстве. Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с людьми.
Изменитесь Вы — изменится и Ваша жизнь. Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей, а не суррогатной любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!

Сравнивать себя с другими, оценивать себя исключительно по достоинствами и достижениям — ошибка. Все мы индивидуальны и уникальны. Вас слишком заботят другие и Вы слишком строги к себе.

Поверьте в свою индивидуальную исключительность и что Вы интересны людям такая, какая Вы есть. Будьте естественны в своих проявлениях.

Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы думаем.

Необходима работа со специалистом. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой принять и полюбить себя, научиться уважать себя  и позволить себе быть самой собою.
Существуют эффективные методики в этой области.

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ