Другое

переоформление земельной делянки - вопрос №983126

Скажите пожалуйста может ли дочь переоформить на себя земельную делянку (пай) отца, который находиться в неизвестном месте уже где-то 10 лет, документы все есть...
И скажите через который промежуток времени человека можно считать безвести пропавшим, если его подавали в розыск и не нашли..

Ответы

Здравствуйте. В данном случае дочери следует обратиться в суд с иском о признании отца умершим. После этого она вступит в наследство и будет наследовать пай.

Через три года безвестно отсутсвующим, через 5 лет умершим по решению суда.

Дочь сможет переоформить на себя, если вы признаете что он умерший, а если уже признали, то сможет.

P.S НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫБРАТЬ ЛУЧШЙ ОТВЕТ