Здравствуйте мой муж все время... - вопрос №984017

Здравствуйте.мой муж все время мне напоминает моё плохое прошлое, сколько бы раз мы не ругались, всё бес толку, даже обещания не может свои сдержать, а бросить не могу.ведь он заменяет мне родителей, после их смерти, и как мне быть я просто уже на грани срыва, боюсь сделать что то страшное?!

Ответы

Добрый день.
А вы начните его благодарить за его сильные качества и поступки. Находите повод подтвердить его сильные качества. Не бойтесь с ним проговаривать ваши ожидания и то, что вам нравится.
Просто допустите на миг, что он по другому не может и не кто его в жизни этому не учил. Вот вам и задача своим примером показать как возможно в наше время выстраивать гармоничные отношения. Спокойно и последовательно.
Удачи вам и спокойствия в себе. Уверенность в мыслях рождает поведение.
У вас все получится.