персонал - вопрос №98440

Доброго дня! есть ощущение непонимания с персоналом. каждый сотрудник в отдельности, как человек, превосходит все ожидания, но как только ставишь производственный вопрос меня не понимают, мнения различаются, говорим на разных языках.

6 ответов

Ответы

Если подчинённые больше чем подчинённые, надо ставить общую цель и оговаривать с персоналом, кто и что в производственном плане возьмёт под свою ответственность. Они иногда лучше знают что надо. Так будет движение каждого участника на общий результат и каждый будет за него ответственен.

Здравствуйте!

Возможно, стоит процесс разделить на 2 части:

1) это обсуждение того, что, как и когда следует сделать — на этом этапе возможны дискуссии и высказывание разных мнений даже приветствуется; в этом случае первыми предложения вносят «молодые» сотрудники (по возрасту или по должности), а в конце — руководитель, но принимаются все мнения;

2) затем нужно сказать сотрудникам, что обсуждение закончено, поблагодарить их за идеи и сообщить, на каком плане действий вы останавливаетесь — т.е. каким образом все будет реализовываться — желательно, с объяснением, почему именно этот план был выбран;

3) в завершение предложить каждому рассказать, что именно он будет делать в соответствии с этим планом.

В общем, групповое обуждение — это очень полезно, но завершаться оно должно четким пониманием, что иенно руководитель несет окончательную ответственность за результат

Удачи и успехов!

Здравствуйте! Советовала бы провести тренинги, направленные на командную работу, сплочение коллектива. Обратитесь в тренинговые центры. Там Вам обязательно помогут. Также могу советовать поднимать уровень корпоративной культуры, организовывать совместные мероприятия.

Прояснить особенности и истинные намерения ваших сотрудников, что они думают о вас и что от них можно ожидать и т.д. На эти и другие вопросы отвечу в режиме онлайн.

Ваша проблема, возможно, находится в плоскости соционики. Вы хороший человек и персонал -тоже хорошие люди, но Вы друг друга не понимаете, у вас разные ценности, разный язык. Такое бывает, когда межтипные отношения ортогональные. И, очень похоже, что причина в этом. Советую найти в вашем городе специалиста-соционика и пригласить разобраться в обстановке. Соционик протестирует вас и ваш персонал и определит причину непонимания, а также даст рекомендации: что делать?

Пропишите основной производственный цикл, разделите его на посты и опишите пост. После этого сделайте должностные инструкции для каждого поста.

После этого у каждого поста будет продукт и квота.