Подскажите, пожалуйста - вопрос №985827

Я состою в браке с 11.08.2005 г., 03.06.2008 у нас родился сын (кесарево), после этого по различным семейны причинам мне пришлось сделать аборт 09.09.2009 г. (а 12.09.2009 умерла моя бабушка)и 21.12.2012 г. В декабре 2013 г. забеременела — ребенок был очень желанный, но 7 марта на узи поставили срок 13 нед. и сказали, что ребенок не визуализируется поставив диагноз замершая беременностьна сроке 7 недель. В этот же день сделали чистку (получается, что я ходила 6 недель считая себя беременной). Сейчас мне очень плохо, но с мужем очень хотим ребеночка. Врачи сказали можно попытаться не ранее, чем через 4 месяца. Я переживаю, смогу ли я еще забеременеть и благополучный ли будет исход.

Может есть что-то, чем можно помочь (Перед чисткой я была в церкви, молилась, ставили свечи. Я верю в Бога, но не достаточной степени набожна, чтобы правильно соблюдать все обряды, то есть я верю по-своему и не могу каждый день посещать церковь).

Ответы

http://www.pokaianie.ru/article/19392/read/28978

Прочтите внимательно, достаточно компетентно о вашей ситуации.

Можно и нужно вам сходить на исповедь и причаститься Святых Таинств. Господь не оставит вас.

Все это расскажите на исповеди. Спросите у священника, который будет исповедовать, что нужно делать, как молиться вам за них. Не забывайте и бабушку тоже.

Мы живем в миру, ходить в церковь каждый день конечно не получится, но сейчас Великий Пост и нужно ходить чаще. Вера по своему может быть опасна, ведь мы можем не заметить как перейдем грань греха. Священник может увидеть в нас и предотвратить грехопадение.

Исповедь, Причастие — жизненно необходимы верующему христианину.