цветы - вопрос №99042

Здравствуйте, эксперты.Почему у меня желтеют листья у каланхое? Пересадку я сделала во время цветения.Сейчас и маленькие новые листочки временами салатового цвета, а большие листья на концах сохнут.Подскажите.как за ним ухаживать.

Ответы

Здраствуйте, Олеся! Достаточно один раз переувлажнить почву у влагозапасающих растений, да если еще резкие перепады температур воздуха и почвы, в этом случае листья могут желтеть и опадать.

Вам нужно пересадить коланхое в «новый грунт для кактусов» или «грунт для кактусов и суккулентов», в грунт добавьте Корнелин или другой укоренитель.Пересаживать нужно в любом случае, есть ли на нем цветы или нет.

                                                                 Удачи Вам!