Есть готовый сайт на компе. Хочу залить на хост. С чего начать? - вопрос №99476

Есть готовый сайт на компе. Хочу залить на хост. С чего начать?

Уважаемый эксперты, подскажите пожалуйста. Может домен зарегестрировать сначало или что?

Ответы

Если не знаете с чего начать, то, очевидно, хостинга у Вас еще нет. Начните с выбора хостинга. Например здесь: www.hosting-obzor.ru. Хостер (компания, предоставляющая сервис хостинга), как правило, при покупке хостинга бесплатно регистрирует какое-то количество доменов. Т.е. при выборе хостера Вы параллельно и домен зарегисрируете. Хостер Вам предоставит данные для доступа по FTP и/или веб-интерфейс для управления своим аккаунтом на хостинге. Используя эти данные и зальете сайт на хост.

Если Вы планируете использовать бесплатный хостинг, там, скорее всего, будут некоторые ограничения. Например, доменное имя третьего уровня, отсутствие ftp-доступа и др.

Удачи!

Здравствуйте, Максим.

Заказ хостинга и покупка домена — действия практически параллельные. Но стоит сначала приобрести домен, но не у хостера, а напрямую у регистратора доменов. Почему?

К сожалению, не все хостеры поступают порядочно, регистрируют доменное имя не на клиента, а на себя. Т.е. юридически домен будет принадлежать не Вам, а хостеру. И если Вас не устроит оказываемый сервис, и Вы решите сменить хостера, то домен Вам могут не отдать.

Я не утверждаю, что так поступают все, но стоит очень серьезно подходить к приобретению домена.

Список акредитованных регистраторов доменных имен можно узнать на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет, страница со списком www.cctld.ru/ru/registrators/

Также домены можно регистрировать через официальных партнеров указанных в списке регистраторов. Как правило, эту информацию можно получить на сайте любой компании, которая занимается регистрацией доменных имен.

После этого уже можно подумать о хостинге.

С уважением, Екатерина.

P.S. Хотела добавить, что у партнеров официальных регистраторов, как правило, выгодней регистрировать домен. Во-первых, дешевле, во-вторых, многие предоставляют дополнительный сервис бесплатно или организуют различные акции.

Добрый вечер Максим, для начала купите домен, затем хостинг. Далее прописываем ДНС хостера. Затем заливаем сайт по ФТП, настраиваем его как написано в инструкции(если она есть) и пользуемся, да кстати на чем сделан сайт?

Здравствуйте.

Я делаю так: мастер — класс

Предположим, есть домен. Если нет, можно оформить у регистратора. Как тут правильно сказали, домен должен быть зарегистрирован на вас.

Далее можно по разному -

1. Делаете статический ip (у провайдера) и настраиваете DNS на этот ip. Там ставите ПО и web-сервер, хоть тот же компьютер где сейчас сайт (он и будет хостом),  и делаете с ним что хотите. Платить за хостинг не нужно. Минусы — придется следить за работоспособностью сервера, и нагрузка будет ограничена вашим компьютером.

2. Аренда виртуального сервера.  Пустой сервер, настраиваете там ПО и web-сервер и делаете с ним что хотите. Нужно платить.

3. Аренда хостинга с настроенным софтом, обычно MySQL + php/python. Экономичнее 2, но меньше свободы. Возможно, самый удобный вариант.

Для тестового режима можно взять какой-нибудь из сервисов группы 3.

Для реального рабочего сайта нужно тщательно выбрать хостера.

напишите в личку, проще будет общаться по этапно и «по-русски»… =)

все довольно очень просто и легко :)

Я пошагово смогу все объяснить и помочь, это платно в ЛС