колит правый бок низ ребра... - вопрос №997529

в ночь на среду проснулась от тошноты и кома в горле. уснула кое как под утро. как проснулась, была рвота, отвращение от еды. сходила на узи, сказали что: Изогнут желчный пузырь в области шейки, густая желчь. прописали таблетки, пью. Сегодня с утра колит правый бок низ ребра, частые мочеиспускания.
с чем это может быть связано? в больницу идти боюсь..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Боли в правом подреберье связаны с дискинезией желчевыводящих путей для которых у вас есть предпосылки (перегиб шейки желчного пузыря, а наличие густой желчи свидетельствует о нарушении работы желчного пузыря и желчевыводящих путей).

Частое мочеиспускание может быть связано с приемом лекарств. особенно, если вам назначили Хофитол.

Все дополнительные медикаментозные назначения вам нужно согласовать с лечащим врачом. Кроме лекарств, вам необходимо на период лечения соблюдать диету №5 по ПЕвзнеру:

atdiet.ru/dieta-5.html

Буду признательна за оценку ответа.