Красные линии. - вопрос №998195

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что это за линии такие красно-фиолетового цвета стали появляться у меня на теле, это растяжки или сосуды? Дело в том, что я страдаю от избыточного веса и причем уже очень давно, но раньше подобного не было. Последнее время стали появляться эти линии. Сначала на ляжках, потом на боку, теперь на руке. Так как у меня очень белая кожа, выглядит омерзительно и бросается в глаза! Я хочу понять что это и как от этого избавиться! Еще я очень много курю… могло ли это тоже стать причиной? Спасибо всем, кто откликнется !!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!!! Наиболее распространенными причинами возникновения растяжек считаются гормональные нарушения организма, резкое изменение веса (набор или снижение), беременность, грудное кормление, слишком активные занятия спортом и т. д. Кроме того, растяжки могут объясняться низким наследственным содержанием эластичных волокон в коже.

Если придерживаться определенных правил и стараться вести здоровый образ жизни можно избежать появления растяжек, которые так некрасиво выглядят на коже. -1. Следует очень тщательно следить за своим питанием. Неправильное питание может привести к нарушению обмена веществ, что, в свою очередь, приведет к резким колебаниям массы тела. Обратите внимание на сбалансированность вашего рациона. В ежедневное меню обязательно должны входить полезные микроэлементы, белки, жиры и углеводы.

2.Желательно посещать кабинет массажиста как можно чаще. Если у вас нет возможности проводить массаж, можно обойтись простыми пощипываниями кожи в проблемных местах. Используйте при этом специальные массажные масла и кремы от растяжек.

3.- Контрастный душ не только поможет укрепить здоровье, а и избавит вас от появления растяжек. Попеременное массирование проблемных участков струей холодной и теплой воды тонизирует и укрепляет кожный покров. После принятия такого душа разотрите тело полотенцем, после чего смажьте кожу составом, предназначенным для предупреждения растяжек.

4.Очень популярным профилактическим средством в борьбе с растяжками считается плаванье. Постарайтесь регулярно посещать бассейн с периодичностью не менее одного-двух раз в неделю.

5.Используйте для ухода за своей кожей средства с содержанием эластина, коллагена, витаминов Е, А, С. Время от времени делайте компрессы с отварами лекарственных трав, эфирными маслами или кисломолочными продуктами. Здоровья Вам!!!

буду признательна за оценку ответа!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

По описанию, действительно это похоже на растяжки. Конечно, частично сыграло роль то, что Вы курите — от курения кожа не такая эластичная, какой должна быть.

К сожалению, если это действительно растяжки, то полностью от них не избавиться, хотя, можно немного улучшить состояние кожи с помощью крема от растяжек. Но важнее определить, нет ли серьёзной проблемы со здоровьем, о которой могут сигнализировать растяжки. Обязательно обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование!