диета Малышевой - вопрос №99840

Здравствуйте дорогие эксперты, скажите пожалуйста есть ли здесь диетологи или понимающие в этом.Я бы хотела узнать о знаменитой диете Малышевой.может кто то читал ее.Что туда входит? Какое примерно питание.Спасибо если откликнитесь и обсудите со мной этот вопрос)

Лучший ответ по мнению автора

Диета от Елены Малышевой основана на минимальном количестве употребления продуктов, содержащих растительные и животные жиры, а также поваренную соль. Кроме того, методика похудения известной ведущей подразумевает исключение (как вариант минимальное употребление) мучных изделий, картофеля, сладкой выпечки, чистого сахара, риса, моркови, свеклы, и любых алкогольных напитков.

ПРАВИЛА ДИЕТЫ:

Правило первое.

Не следует голодать! Ни в коем случае! Есть нужно маленькими порциями 5 раз в день (три основных приёма пищи и два дополнительных). Завтрак около 8 утра, обед 12-13 часов дня и ужин 18-19 часов. Также можно делать второй завтрак (10 часов) и полдник (16-17 часов), состоящие из фруктов.

Правило второе.

Подсчитать необходимое организму суточное количество калорий, учитывая свои вес, возраст, пол, характер трудовой деятельности и придерживаться его. Лучше всего воспользоваться таким сервисом, как «калькулятор суточной потребности организма». Эта программа наиболее оптимально подсчитывает калории, необходимые человеку для нормальной жизнедеятельности. В графе вес, указывайте тот показатель, которого желаете достигнуть, а не который есть на данный момент.

Правило третье.

Настроить организм на позитивное приятие пищи. Для этого во время еды, говорить что-то вроде «Я тебя кормлю. Ешь на здоровье». В данном правиле играет роль психологический фактор, который настраивает организм на «правильную» работу – использовать поступающую еду на энергичность, хорошее самочувствие и т. п., а не на отложения жировых запасов.

Примерное меню диеты Малышевой.

 Завтрак (в 8 утра). Овсяная каша на воде, обезжиренный йогурт или простокваша.

 Второй завтрак (10 часов). Два яблока или мандарина.

 Обед (лучше в 12.00). Белковая пища – рыба, мясо, курица, яйцо.

 Полдник (16-17 часов). Два яблока или мандарина.

 Ужин (должен пройти до 19.00). Овощные салаты, обезжиренный кефир, варёное яйцо.

Также можно есть и другие продукты, единственное правило – не выходить за рамки положенного количества калорий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Диеты диетам рознь!

Я с радостью дам Вам ссылку на мои любимые выствупления Бутаковой Ольги «Женское здоровье». Там говориться о том, что необходимо есть женщине, а что совершенно не нужно для женского организма. Это не диета, а необходимые знания о самой себе!

К тому же, на опыте десятков людей убедилась — если правильно питаться, делать это вовремя и пить от 2 до 5 литров в день доступной биологически воды (в переписке расскажу что это значит) — то организм чистится и Вы теряете все лишнее автоматически! Такая наша природа!

Пишите! Буду рада.

Здравствуйте, Елена!

Я занимаюсь коррекцией веса более пяти лет, если хотите просмотрите мой профиль и обращайтесь в чат, лишние кг. не всегда нарушение обмена веществ, часто это скорее психологическая проблема, подумайте, в чем проблема Ваших лишних кг. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

devushka eta dieta individualnaya, a oni kak pravilo ne pomogaut. esle hotite, ya mogu vam sostavit dietu. pishite v chat