милиумы и жирная кожа - вопрос №99935

здравствуйте, скажите, пожалуйста, как избавиться от милиумов (белых плотных узелков) на лице? и как их предотвратить? посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь конкретные средства, а также как уменьшить жирность лица? мне 21 год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь к косметологу. Вам удалят имующиеся милиумы на лице. Для того, чтобы предотвратить их повторное появление нужно хотя бы раз в неделю использовать скраб для очищения, делать маску из глины.
Из пищи придётся исключить сладкое, жирное, соления и пряности. Больше бывайте на свежем воздухе. Занимайтесь спортом.
Для ежедневного ухода нужно подобрать линию средств для жирной кожи в зависимости от возраста и бюджета. Есть линиии, как у Российских производителей (достаточно бюджетные), так и импортные ср-ва, продающиеся в аптеке.
Не поленитесь и сходите к косметологу — там Вашу проблему решат достаточно быстро. От Вас потребуется только поддерживать рез-т (питание и уход). Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Вам не средства для внешнего применения надо искать, а питание свое изменить. Тогда и жирность кожи лица постепенно уменьштся, и милиумы пропадут.

Захотите поговорить об этом — пишите на почту.

Благословений Вам и мудрости!

Жирность на лице связана с употреблением жирной пищи, нужно уменьшить есть жирные продукты, тогда не бёдет жирнет лицо, так же пекратить использовать крем для лица, возможно что крем которым Вы пользуетесь Вам не подходит. Так же можно заменить крем для лица на молочко для лица.