родители моей девушки против наших отношений - вопрос №16155

Здравствуйте, у меня проблема с родителями моей девушки, ситуация такая: я со своей девушкой часто ссорился, бывало по пустякам, но и были моменты в которых я был прав, а меня её мама во всём винила и говорила что это я во всём виноват, хотя и не знала из-за чего был скандал.А вот совсем недавно получилось так, что мы сидели у Анастасии дома(Т.е. У моей девушки)были я, Настя, и её брат, в то время её мама уехала в город по каким то делам.Я разговаривал с Настей о её маме, что Настя не успевает придти домой, и тут же мама с порога говорит давай быстро убирайся в квартире, иди собаку прогуливай, посуду мой, хотя сама просидев пол дня дома, ничего не сделала сама, говоря что это обязанности каждого ребёнка в семье.В общем получилось так, что Настин брат, когда приехала мама всё ей рассказал, о чём я говорил с Настей и о всех обсуждениях о её маме.После чего тётя Ира(её мама) подошла ко мне и насте и сказала, мне что я постоянно насте говорю что мама не права, то что мама Настю никогда и ни за что не благодарит, хоть это раньше и было, и то что я Настю как бы это сказать, настраиваю против матери.После всего этого Настина мама сказала что бы я в будние дни вообще не приходил, виделся с Настей только по выходным и то несколько часов в день.Что мне сделать что бы тётя Ира ко мне по другому стала относиться и не лезла в нашу личную жизнь? Помогите мне, пожалуйста мне больше не к кому обратиться...

Ответы

Доброго времени суток, Александр!

Видите ли в чем дело  — бывает так, что родители категоричны в суждениях и считают, что они поступают только во благо своим детям. С взрослым человеком не всегда бывает просто спорить словами — так Вы спорьте поступками! Займитесь вместе с Настей делами по дому — таким образом и вы будете вместе, и ее мать увидит, что вы — не только молодой человек, обжимающийся с ее дочкой в уголке, но и подрастающий мужчина, готовый помочь и помогающий. Вряд ли ей будет неприятно, если вы перемоете посуду и переделаете все дела в доме, а ей останется только прийти с работы и отдохнуть. 

15.12.09
Здравствуйте, santey! Проблема отцов и детей — это извечная тема. Многое нужно прояснить, например, в каком тоне ты говорил про маму при брате; как реагировал, когда маме запретила тебе общаться в будни с твоей девушкой. Возможно, ты сам настроил себя против Настиной семьи. Что тебе делать дальше? Заключи «мировую» с маомй. Если действительно не корректно говорил, то принеси цветы и извенись. Поверь, и для твоей девушки, и для мамы это очень важно. Постарайся наладить отношения с братом девушки, и тогда у тебя появится еще одна поддержка в Настиной семье. Очень много в твоей ситуации не прояснено, поэтому трудно дать рекомендацию обширнее. Можем подробно поговорить лично.
15.12.09

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хочешь покорить невесту, сначала покори ее маму. Только взгляни на ситуацию глазами мамы — она родила, выходила, выкормила и вырастила ребенка. И тут явился не запылился, сам ребенок а уже учить вздумал. ИИ-ШШ какой выискался!(я сам папа 18летней дочери, знаю о чем говорю). Твое поведение понятно, но и маму пойми. Каждая мать хочет счастья своему ребенку, вот и докажи, что способен это обспечить и в моральном и материальном плане. Побольше уважения к маме, особенно в присутствии брата( он и это донесет). Тогда ты получиш свою любимую на блюдечке из рук мамы. Да и с девушкой конфликтов не будет. Сам посуди — разве ты станешь поддерживать отношения с тем, кто нелестно отзовется о твоей родне? А сам что-же — хаешь маму в глазах дочери. Неправ ты тут. Меняй стратегию поведения. Удачи.

15.12.09

Доброго времени суток!

Вот прочитал я то, что Вы написали, и у меня вопросы возникли:

1. А какое, собственно говоря, право, Вы вообще имеете, ОСУЖДАТЬ и ОБСУЖДАТЬ маму Вашей девушки? Вы что, судия праведный, всё знаете, всё можете оценить и взвесить на весах правосудия? Это раз!

2. О какой такой личной жизни Вы говорите? Между Вами нет ЛИЧНОЙ жизни, она появится только тогда, когда Вы возьмете на себя ответственность за семью и создадите ее с Настей. А до той поры Вы для нее просто парень, который за ней ухаживает. А вот у мамы Иры с дочерью Настей есть личная жизнь и личные отношения. Потому что мама Ира взяла на себя ответственность и родила ее, выкормила/выходила/ночей не спала/лечила/одевала/заботилась/и так далее...

У меня нет цели Вас унизить, оскорбить или каким-то образом навязать чувство вины. Есть желание Вам помочь.

Ситуация у Вас, прямо скажу, не ахти какая, но из любой, даже самой безвыходной ситуации, всегда есть, как минимум, три выхода.

И у Вас они тоже есть. Захотите узнать какие — пишите в личку. Поговорим, расскажу.

15.12.09

Вы знаете мать моего мужа была того же мнения обо мне но когда у нас наладились отношения они испортились с ИГОРЕМ, так что думай кто тебе нужен мама или твоя девушка.

22.12.09

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store