у моей девушки до меня было 13 парней. у меня до нее - всего лишь 2 девушки - вопрос №66195

мне 21. ей 20. отношения у нас очень серьезные и темы о свадьбе начали поднимать все чаще и чаще. но меня начали посещать мысли типа не нагулялся и что-то в таком роде. ведь у нее их было достаточно (13) и она готова. а у меня почти не было (2) и меня это терзает. хотя она говорит что я у неесамый лучший и я верю в это. и она тоже знает как доставить удовольствие мне. сказал ей о своей проблеме так как отношения прерывать не хочу. нужен какой-то выход. осознать как-то что это не так уж плохо. не хочу мучить себя и ее всю нашу совместную жизнь. она мне говорит типа иди гуляй пока вместе не живем что бы я этого не видела, но знала. я говорю что не смогу так. лучше мы вместе будем искать мне партнерш, но дело в том, что я не уверен поможет ли это во-первых. во-вторых понимаю что ей будет очень больно от этого всего. но она очень любит меня и не хочет чтобы я бегал потом после свадьбы. поэтому готова даже на такое. отношения у нас на расстоянии. живем в разных городах. но в скором времени планируем совместную жизнь. подскажите выход из ситуации… хочу избавиться от этих мыслей

Ответы

1. «я говорю что не смогу так. лучше мы вместе будем искать мне партнерш» — ЗАЧЕМ? Вы хотите избавиться от чувства вины, и для этого хотите, чтобы Ваша девушка «разделила с Вами ответственность», участвуя в этом процессе? Но ведь она будет это делать ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ, и Вы об этом знаете, так что от чувства вины Вы таким образом не избавитесь.

2. Судя по тому, что Вы пишете, проблема в особенностях Вашего характера. Вы очень ответственно относитесь к себе, неудовлетворены собой и ставите перед собой очень жесткие моральные требования. А такие требования, естественно, порождают сомнения в возможности их выполнить, из-за чего развивается недовольство собой (в том числе и тем, что было якобы мало сексуальных партнеров). Рекомендую Вам пройти психологическую консультацию для того, чтобы разобраться в себе и не мучать себя.

18.03.11

Здравствуйте vav. Почему вы решили, что готовность вступать в брак и быть верным одному человеку измеряется количеством бывших партнеров? Совсем не обязательно иметь огромный опыт что бы быть хорошим и верным мужем. Другое дело если вы не готовы к свадьбе психологически и ищете причины ее избежать подсознательно. Подбирать вместе партнерш это глупо, то что вам предложила невеста это ее крик к вам, она ждала что вы скажите нет мне кроме тебя никто не нужен. Да и вообще зачем вам все эти «опыты» на себе ставить. Вы любите свою девушку? дорожите ею? вас все устраивает? и закрыв глаза вы можете представить себя в старосте в окружении внуков? -поздравляю у вас все отлично. А если нет, то нет и свадьбе.Не торопитесь принимать решения. Совет да любовь вам.

18.03.11

Да у Вас футбольный матч,  как я посмотрю. Вы с ней соревнуетесь.  " лучше мы вместе будем искать мне партнерш" — Вы ее в постель к себе пригласите. Пусть контролирует весь процесс ...

Вы можете просто перед ней открывать свои границы,  как ВЫ этого хотите. В это входит информация о партнершах,  в частности.  Чтобы избавиться от навязчивых мыслей — надо выяснить, с чем связано Ваше желание получить ее разрешение на Вашу жизнь с одной стороны.  И желание ее контроля за ней — с другой стороны. Как правило,  так ведет себя родительская фигура.

18.03.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store