освящение квартиры! - вопрос №41916

в квартире, куда мы переезжаем повесился полтора года назад мужчина(немного психически не уравновешенный и очень агрессивный) и его родители умерли. мама вроде дыхание остановилось или сердце, отец от внезапной пнивмании.
мужчина который повесился отец моего сына. с ним были очень сложные отношения.
страшновато как-то… но выбора как-такового нет.
кто-нибудь освещал квартиру? насколько это действенно? что посоветуете?
заранее благодарю за ответы!

04.11.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Освящение оно ведь исключительно для Православных христиан проживающих в освящаемом доме, и более того как сказано в молитве на освящение жилища, Благочестно живущих.Тоесть если вы не посещаете храма Божья в Воскрестные и Праздничные дни без особой на то причины, не соблюдаете постов установленных Святой Церковью не произносите молитвословий к Богу утром и вечером и не благословляете пищу на столе призыванием Бога в молитве то освящение вам никак не поможет. Начните с малого, изучите нашу Святую Православную Веру. www.russia-talk.com/kate.htm

04.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да освящать нужно. Позовите батюшку.Он вам посоветует как заказать Сорокоусты по усупшим. А Вам после освящения советую поставить обереги.

04.11.10

Батюшка сможет Ва помочь с освящением.

Можно и самой почистить. Запросите в поисковике — есть информация.

05.11.10

Здравствуйте, Катя!

Ситуация у Вас серьёзная. Священника нужно звать обязателно! Квартиру он осветит и за усопших поминальные прочтёт. А вот за самоубийцу он молиться не станет, не имеем праа мы за них и в храме молиться даже свечи ставить. Но Вы сами обязательно за него молитесь дома, ведь это отец Вашего ребёнка, и его грех лежит на многих поколениях в будущем. душа его не упокоилась, вот и роителей забрал, теперь они его там вытаскивают. Помогите им всем. олитесь за упокой их душ, за прощение всех грехов и снятия этой тяжести с наследника. 

Квартиру я бы посоветовала обменять, Вам там счастья не светит (он не даст).  Не отчаивайтесь, но и рук не опускайте. Вымаливайте милость Божию, раз уж так вас судьба сыном связала.

Есть такой сайт христианской соборной молитвы за друг друга  —  молитва.ру  — там Вы можете описать свою просьбу и все посетители будут за Вас молиться. Это реальная помощь в Вашей ситуации.

Всё будет хорошо, Бог даст!

05.11.10

К сожалению освящение квартиры сильно не поможет. Это временное. Потому либо надо делать серьезный ритуал провожания мертвых, либо сразу озаботиться обменом.

11.11.10

Освятите обязательно  квартиру. Возможно потребуется освящать несколько раз. Такое тоже практикуется. Это действенно. Да. Закажите еще и   сорокоуст об упокоении, если они крещены, если не крещены, то молебен св. Уару.  Никакие заговоры, приговоры тут не помогут и проблему не уберут.    Самой категорически не советую.  Не та ситуация. 

03.12.10

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store