Как повысить посещаемость на блоге? - вопрос №10289

Здравствуйте господа)Подскажите пожалуйста, как осуществить выше сказанное; как повысить посещаемость на блоге? Ато блогу уже 3 месяца, а у нас «всё никак»…
Вопрос задан анонимно
03.04.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если есть возможность сделай карту сайта и «скормить» Яндексу и Гуглу что бы ни одной страници не пропадало. Делай социальные закладки, оригинальные статьи, несколько картинок с поиска Яндекса возьми, твой ресурс рядом с другими будет стоять по запрсу. Если будет резкий рывок то твой блог Яндекс может просто выкинуть с индексации на неопределенное время.
15.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!В зависимости от специфики тем, освещаемых на блоге, качества и частоты публикации постов, я рекомендую использовать (в совокупности или выборочно) следующие способы низкобюджетного увеличения посещаемости:- добавить свой блог в базы RSS агрегаторов (список можно взять, например, тут ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_RSS-%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 )- создать свою рассылку на сервисах subscribe.ru, maillist.ru и content.mail.ru и осуществлять выпуски не реже 1 раза в неделю.- создать тематические группы (сообщества) в социальных сетях, активно приглашать туда пользователей, обмениваться рекомендациями с создателями близких по тематике групп.- публиковать новостные сообщения со ссылкой на блог в сервисах социальных новостей (smi2.ru и т.п.)- использовать все возможности для размещения ссылок, баннеров, рекламных постов про свой ресурс на автомобильных порталах имеющих хорошую посещаемость (это можно делать путём обмена, договорённостей с владельцами, размещением в форумах, досках объявлений и гостевых книгах)Это базовые способы, дающие максимальный эффект при минимальных затратах.Существуют также ещё десятки других инструментов, изложить информацию о которых в рамках данного ответа достаточно проблематично.Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.Буду благодарен за оценку, поставленную в мой профиль.
04.04.09
попробуйте воспользоваться вот этими ресурсами: Размещение в каталогах web 2.0 и релиз-приемниках:www.catalogr.ruwww.abazzy.com/adre.ru/Web_2_0/blogs.mail.ru/mail/ozhigin-91/1CF780220611B08A.htmlblogs.mail.ru/mail/ozhigin-91/C739DAEA12387E2.htmlblogs.mail.ru/community/web2.0/internetno.net/2007/02/06/web20_ru/toodoo.ru/blogs/addможете пройтись по социальным закладкам еще
05.04.09
В сети есть блоги сео оптимизаторов, на них очень много информации по этому поводу. Если вам нужно быстро поднять посещаемость, то делайте анонс ваших публикаций в социальных сетях, например grabr.ru — с него по 40-60 чел. в день приходит :)Но основная часть с поисковиков, поэтому не забывайте оптимизировать блог и под Яндекс с Google!
08.04.09
Смотря какая нужна динамика. Если стабильная, то тоговаривайтесь с рекламодателями, владельцами похожих блогов, меняйтесь кнопками. А для нестабильной, но быстрой — спам оптимален.
11.04.09

Напиши двадцати своим друзям вот это

Реклама вашего сайта-------------------------------

-------------------------------------------------------

------------------------------------------------------

отправь двадцати своим друзьям и получишь 10 голосов.

Не веришь!? А ты попробуй 

 

99 процентов отправляют 

04.05.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store