Отношения - вопрос №11102

Добрый день.Не думала, что понадобиться помощь специалиста.У меня проблема в отношениях с подругой или я не знаю, кто она для меня, может вы мне поможете разобраться в себе и в наших отношениях.Мне 25 лет, ей 29, у неё семья, ребёнок- вполне сформировавшиеся сознание и представление о жизни.Мы знакомы 3 года, ощущение, что всю жизнь.Редкие встречи переросли в дружбу, мы виделись каждый день, потом это была привязанность, сейчас я чувствую зависимость отэтого человека.Я не могу наслаждаться жизнью, нормально существовать, она мне снится, я думаю о ней постоянно, понимаю, что не могу не с кем построить нормальных отношений, все мысли занимает она.Сначала это было интересно, увлекательная игра, сейчас это мешает жить нам обоим.Пытались не видеться и не общаться, я была инициатором.3 месяца я ничего о ней не знала и не слышала, теперь я понимаю, что так проблема не решилась, стало ещё хуже, соскучилась позвонила и опять всё сначала.Она мне не звонит, просто боится меня или себя, но не в этом же дело, кто первый позвонил, дело в том, что когда встречаемся, теряется голова.Наши отношения имеют такой характер-мы не общаемся неделями, не созваниваемся по мелочам просто поболтать, как это происходит между подругами, потом я проявляю инициативу и она не против общения.Я очень общительный человек у меня прекрасная робота, друзья, знакомые мужчины, но мне не хватает её.Что это любовь, привычка, привязанность??? Как это всё прекратить? Я просто устала искать среди толпы её лицо.Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
10.06.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Полагаю, что если не все, то очень многие из нас находяттся каждый день в каком-то из отношению к понятию «зависимость» (привычка, привязанность): кто-то входит в неё, кто-то выходит, кто-то живет в ней. При этом, это могут быть как люди, так и объекты, привычки: кофе, лишний вес, отношения, интернет)))), то есть идет нормальная обычная жизнь. Если заисимость укладывается в понятие нормы — не нансоит вреда психическому и физическому здоровью зависимых и окружающим, позволяет вести нормальную социальную жизнь — зависимость ли это?!Подумайте, какой была бы и будет Ваша жизнь без этого «нюанса»? Для кого-то жизнь — это борьба или неборьба (приспослбление, например) с зависимостью. У всех разные зависимости, а у Вас — такая. А может быть, «твои рваные джинсы… ты была моей тайной, зазнобой моей» (Д.Арбенина) — и делает Вашу жизнь «Вашей»?Предлагаю, хорошенько подумать, прежде чем «все прекратить». Действительно ли это Ваше желание или это испуг от самой себя, своих желаний?
11.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы дать ответ на ваши вопросы необходимо с Вами пообщаться, там слишьком мало данных для анализа.
10.06.09
Все симптомы дружбы, которую вы описываете — характерны для школьного возраста. Такие однополые тесные отношения служат прообразом будущих отношений с противоположным полом, в подростковом возрасте — это естественно: подружки любят ночевать друг у друга, обсуждать любые мелочи в своей жизни, ходят везде парой, и не представляют, как они когда-то смогут посориться. Как думаете — может быть вы в свое время такую дружбу пропустили и сейчас ее наверстываете? И еще — чего вы боитесь? Когда вы встречаетесь — что происходит? Что вы вместе делаете: кино, театры, кафе? Зачем вы ограничиваете ваше общение? Встречайтесь так часто и долго, как вам того хочется, ваша подруга — мама и жена, я думаю объективно у нее не так много времени для встреч с вами, но когда оно есть — встречайтесь и наслаждайтесь общением. Когда вы снимете с себя запрет и перестанете воспринимать ваше общение как нечто из ряда вон выходящее — увидите, как и ваше отношение начнет потихоньку меняться.
11.06.09
У вас интимные отношения с подругой?
12.06.09
Судя по ситуации, речь идет о проявлениях лесбийской любви. Проблему. которую предстоит решать — как жить с таким проявлением?
13.06.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store