здоровье ребенка - вопрос №13717

Здравствуете! Моему сыну 8.5 лет.Два дня назад резко заболел живот.скорая увезла нас в больницу(с подозрением на аппендицит.была t 37.2)сегодня утром позвонили и сказали.что у него t 38.2 и надо срочно забрать из больницы.а живот болел потому.что наверно были кишечные колики или начинается ОРВИ.К вечеру опять подняла t 38.3 и заболела голова в области затылка.Что это может быть?
14.09.09
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже забрали ребенка из больницы? Боли в животе прошли и не повторялись за эти 2 дня? Такая картина может быть и при гриппе, и при инфекционных болезнях, и при кишечных инфекциях, и из-за многих причин. Я бы настояла на том, чтобы ребенка показали инфекционисту, терапевту (педиатру), может быть, и невропатологу, а только потом думали о выписке. Тут надо смотреть на динамику — если состояние ребенка не очень тяжелое, есть только температура и какие-то жалобы со стороны носоглотки, то можно думать об ОРВИ или гриппе. Но если сохраняются боли в животе, то надо быть очень осторожными, чтобы не пропустить что-то серьезное. Дети нередко бывают малочувствительны к боли, они могут и не почувствовать каких-то перемен в своем состоянии. Так что следите за ребенком и сразу же обращайтесь к врачу, если что-то вам не понравится в его состоянии (например, температура, боль, стул, газы, головная боль, неэффективность лекарств и проч.). Желаю здоровья!
14.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Добрый вечер.С больницы забрала утром.Вечером 18.00 была t38.2.Живот болел.но нет так сильно.Вызвала врача на дом (днём)Выписали Арбидол.Но-Шпу(при болях в животе).Алахол.Каметон. и парецетомол при t.У него аплазия правой почки.поэтому не знаю можно ли столько лекарств сразу.И врач была не с нашего участка
14.09.09

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
13.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store