Девальвация рубля - вопрос №13853

Произойдет ли девальвация рубля? Везде в новостях пишут, что нужно в валюте хранить деньги, в какой?
18.09.09
11 ответов

Ответы

Деньги хранить не надо — инфляция. Они созданы для оборота. Большая ошибка многих… Их надо вкладывать, а не хранить :))
18.09.09
Gochachko а можно поконкретней. Что вы посоветуете?
18.09.09
Сказать, что будет завтра, во времена мирового кризиса — трудно. Особенно сегодняшнего!Каждый день, как спуск с водопада… В России соединены сильные ресурсы, как нефть, газ. Полмира кормит именно Россия. Что будет делать политика и государство завтра -неизвестно. Поэтому СЕГОДНЯ держать деньги в кармане, для экономии или накопления — категорически запрещено. А говорить о девальвации — неуместно, деньги не философия. Если много денег в кармане — инвестирование и только. Продавать 1 рубль, по 1,20 очень выгодно :)
18.09.09
Определитесь с целью — сохранить или преумножить.Просто сохранить используйте банковский вклад, как минимум спасете от инфляции. Мало кто задумывается, но даже на банковском вкладе можно заработать больше, чем предлагают сегодня. Максимально, что мне попадалось 18% годовых. При определенных условиях эти 18 можно превратить допустим в 30%. Вчера дал одному человеку распечатку с расчетами. Через полдня его встретил, по голосу и виду было видно, что он въехал во все. Но в конце концов мы в разговоре с ним пришли к тому, что ему просто лень.Если интересно сохранить используя именно валюты, следите за тем, как хранит деньги государство и распределяйте их также.С суммами до 20-30 тысяч я бы вообще не стал заморачивать, в какой валюте хранить. Хотя даже такую небольшую сумму можно доверить управляющему и неплохо заработать.
18.09.09
Друг или Подруга ЗА ПОМНИ НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ БУДЕТ ОНА ИЛИ НЕТ. Парень если хочеш знать во что инвестировать, друг тебе этого на 100 процентов не скажет поверь мне я трейдер у меня в управление пол ляма долларов. Я тебе не могу не посоветовать вообще не чего.
18.09.09
под лежачий камень вода не течет. всему нужен прогресс для сохранения и преумножения. там где государство лезет регулировыть своими пачками законов — там и бизнес хлебный водится. как аксиома.
20.09.09
1 Относительно рубля. К сожалению наша валюта практически не прогнозируема с технической стороны, казалось бы значит доступ открыт для фундаментального анализа, но и тут не всё так просто, правительство склонно скрывать и искажать фундаментальные индикаторы. Поэтому однозначно и со 100% уверенностью на этот вопрос вам ответить врятли кто то сможет. В связи с этим можно сделать вывод наше правительство может хоть слово Х%$ на граффике индекса рубля написать.2 Где хранить. Лучший способ сохранить от инфляции, да ещё и немного преумножить, это золото(но это на долгосрочное вложение(несколько лет)), к тому же сейчас даже в Сбербанке есть Золотой вклад. ваши деньги будут привязаны к тому что всегда пользовалось спросом, и имело ограниченное предложение.Советую вам сначала определиться с суммами, потому что вариантов очень много. Для людей не ввязанных в политику и жестокий мир финансов, желательно действовать по Кейнсу, сбережения=инвестициям.
16.10.09
Девольвации не будет! А деньги храните в рублях!
28.10.09

Не только рубли обесцениваются. Это будет происходить повсеместно. И тому в подтверждение не только слухи. У меня есть обширная информация по этому поводу. Поэтому я с коллегами из консалтинговой компании с радостью жду когда всё усугубится ещё больше.

Незачем тратить усилия, чтобы быть здоровым в порочной системе. Необходимо видеть альтернативу. Недавно я сделала блог, в котором описывается как применять будущие технологии сейчас: http://liveexpert.ru/journal/view/95674-pravovoj-reestr-pregrada-na-puti-k-pauperizacii

08.07.11

Целесообразно хранить деньги в той валюте, в которой планируете вести расчеты. То есть если Вы планируете на будущий год поехать в отпуск в европу — храните в евро. И вам безраслично какой относительный курс будет у Евро. Планируете в США или на курорты, гле рассчитываются долларами — храните в долларах и т.д. 

Если сумма велика, и Вы не намерены ее инвестировать — распределите поровеу между основными валютами. Сейчас надолго никто не предсказывает. Рубль может девальвироваться. И евро может девальвироваться. А доллар может скоро совсем исчезнуть. Перевод из одной валюты в другу. без явной потребности — это уже игра. Тогда целесообразно руководствоваться принципами игры на форексе.

28.09.11

За последние годы мы уже пережили две девальвации рубля, в 1998 году в 4 раза и в 2008 в 1,5 раза.  Ну и сейчас малость.

ЦБ не будет особо противодействовать девальвации. Он немного смягчил свое присутствие.

Еесли падение на рынках будет продолжаться, то рубль может уйти ниже. 

А так, как грохнется все, то покупайте что нибудь, например, тот же Сбербанк акции.

28.09.11

Основное мнение такое, девальвация будет. Все «бумажные валюты», будут обесцениваться,  они не обеспеченны не чем, а печатают их… Я бы предложил хранить сбережения например в золотом динаре (www.e-dinar.com/cgi/shop.cgi).

07.11.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Финансовые рынки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store