фиктивный брак - вопрос №15916

/>/>/>/>/>/>/>

Фиктивная любовь

Здравствуйте,

У меня немного странная история. Прошлым летом я была заграницей и повстречала там русского парня и все лето мы общались, но как друзья. Ровно через год я приехала снова и решила остаться в этой стране. Я попросила его жениться на мне, чтобы помочь мне с оформлением вида на жительство. Сначала он отказался, но потом, после моих долгих уговоров согласился.Так как  нам нужно было сделать все как по настоящему, то я познакомилась с его мамой, она даже приехала к нам на свадьбу, все было хорошо. Но сейчас случилось так, что я влюбилась в своего фиктивного мужа,  а он говорит, что брак ненастоящий и чтобы я ни на что не надеялась. Вобщем то за день до свадьбы он мне сказал, что через 3 года мы разведемся и чтобы я ни на что не рассчитывала. Уже тогда меня это как серпом задело за живое. Теперь я не знаю что делать. С его мамой и родней у меня очень хорошие отношения. И его мать настаивает на том чтобы мы начали жить вместе(так как сейчас мы живем отдельно). А я не могу, меня все больше и больше разъедает мысль о том, что он меня не любит… и наши отношения довольно странные, мы общаемся больше чем просто друзья, но в то же время он со мной очень холоден, но когда надо помогать, он все делает что я его ни попрошу…и на тему любовь он общаться не хочет, так как говорит, что все это бред..

спасибо заранее

Ответы

Доброе утро!

Может быть, у вас ещё не любовь, а только азарт от того, что кто-то смеет вам отказать?

Прежде стоит разобраться с вашим настоящим, определиться в ваших целях: жизнь, любовь, работа, отношения… данное исследование я обычно провожу при начале дистанционных психологических консультаций, дальше уже через анализ текущего, снов, воспоминаний простраивается линия из вчера через сегодня в завтра, но через точку отсчёта, которая всегда с нами – это точка нашего истинного Я.

А может быть, это и на самом деле это ваш человек? И за вашу любовь и его любовь к вам стоит на самом деле побороться?

Зачем искать где-то, кого-то? Если он уже есть?

Запросы на консультативное общение делают здесь, там же  есть и список примерных программ, в вашем случае вполне вероятна такая: «Ваша женская инициация».

 

Двое…

Да, Женщина — Река...
и рвёт, чтобы найти свой тёплый берег...
снося дороги, выставляя двери...
вот так же ненасытна и строка:

разбрасывая Слово по пространству,
как тот поток — призыв, проверка, зов...
вернее — вызов: "кто принять готов?!"
но путь реки всегда ль к непостоянству?!

так две стихии связаны на век:
надрыв — игла… просторы и границы...
собрал в себя все силы человек,

но после битв, так хочется напиться
с рук милых… пусть в пыли библиотек,
об этом «ЭТО СЛОВО» сохранится.

___________________________
© Валерий Егоров

<o:p> </o:p>

06.12.09

Анна, добрый день.

Не исключено, что Ваш муж при знакомстве испытывал к Вам какие-то чувства, но Ваше предложение фиктивного брака пошатнуло их, либо противоречило каким-то его убеждением (гражданская позиция, этика и т.п.). Как следствие — та ситуация, которая сложилась сейчас.

Возможны и другие версии, но для этого нужно больше информации. Если хотите пообщаться на эту тему — нажмите на ссылку "начать общение" рядом с моим именем.

С уважением, Димитрий.

06.12.09

Крупногабаритные предложения-мысли:

Разведитесь. Сделайте ему какой-нибудь приятный подарок.
Начните с ним встречаться, как с незнакомым.
Может у него какой-то сексуальный комплекс?

06.12.09

Доброго времени суток!

Начните, наконец-то, ЛЮБИТЬ его и проявлять свою любовь к нему видимым образом. И делайте это с постоянством, а не в виде рекламной акции, типа: "вот я тебя немного полюблю, а потом посмотрим..." Так, чтобы он однажды понял для себя "а ведь она меня любит!"

А чтобы Вам было легче с этим делом, в смысле с проявлением любви к нему, вот Вам адрес сайта, там есть много информации, которая Вам будет весьма полезна. http://sadovskiy.at.ua/index/0-11

Успехов Вам!

07.12.09

замечание автора

мой муж живет в этой стране с 13 лет, его воспитывала мама с этих пор, в россии был отчим, но  он был деспотом, своего родного отца он никогда не видел, но питает к нему чувства глубокого отвращения, его мама  говорит, что он такой холодный с виду от того, что прененял модель поведения отчима. Отчим никогда не показывал своих чувств.Я чувствую стльную закрытость поотношению ко мне, но иногда, бывает, он начинает говорить со мной на темы "эмоций", но всегда эти разговоры очень напряженные, и мы закрываем эту тему очень быстро… Я не знаю как ему помочь. еще, я его первая девушка и первая жена… хотелось бы быть единственной конечно.

07.12.09

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store