Добрый день эксперты! Всю жизнь меня мучает вопрос кто я и зачем сдесь, смысл - вопрос №20245

моего пребывания, такое чувство что я что то не могу вспомнить, сейчас поиск себя и смысл самовой себя обострился чувствую все тупик. Как то сложилось что мама Лида 14.02.1939 г.р. болеет все время сколько помню, сетра аллочка в свои 45 умерла, муж Юрий тяжело болен 20.07.1971 г.р., я все время по больницам и в переживаниях. Может я нагрешила в тойжизни так что теперь душевно страдаю в этой, может я выбрала не ту профессию, я думаю может выучится на массажиста и хоть так помогть людям. Раньше мне снились сны что свою семью я защищаю от кого то читая молитвы на не понятном я зыке и кто то из света помогал, удавалось племянникам молитвой сглаз снимать. Меня зовут Алина мне 36 21.09.1973 г.р. на половину седая а я уже устала от жизни. Подскажите что не так со мной и моими близкими, где эта белая полоса?

Вопрос задан анонимно
16.03.10
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причина может быть не в грехах Ваших, а в несоответствии Вашего предназначения Вашей жизни. Может быть несоответствие видения Вами Вашей жизни, т.е.несколько иные требования и видения всего в негативе.Причин может быть много.То что пытаетесь разобраться-это похвально.Напишите мне более подробна в письме, приложите свое фото или выставьте его в виде аватарки, желательно черно-белое. Не забудьте указать свое имя. Попробую помочь Вам разобраться. Первая консультация бесплатная. Дальше видно будет. Не все меряется деньгами.Обязательно обращение не в чате, а в письме, т.к. чат может прийти в момент когда я оказываю кому-то услугу и помешать мне в проведении сеанса.Наберитесь терпения. При первой же возможности напишу Вам ответное письмо с предварительными результатами.Меня интересуют все заслуживающие Вашего внимания подробности, Интересуют сны, увязка снов с жизненной ситуацией. Ну и набирайтесь терпения.

16.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Похвально когда люди задаются такими важными вопросами, как смысл жизни. Ответ на него есть и он содержится в такой древней, но очень авторитетной книге — Библии. Поскольку Бог дал нам жизнь, то разумно в Его Слове — Библии искать ответ на этот вопрос. Первоначальным замыслом Бога было, чтобы Адам и Ева наслаждались жизнью в полной мере, расширяя пределы Рая, куда Бог их поместил и рождая совершенных детей, которые наполняли бы землю. "Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле" (Бытие 1:28). Они стали бы смертными только, если бы ослушались Бога. Он им сказал: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь" (Бытие 2:17). Но, к сожалению первые люди ослушались Бога, стали грешными, потеряли совершенство и в итоге умерли, а мы как их потомки все это унаследовали по генам. В Римлянам 5:12 говорится: " А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Вот почему мы сами, а также наши близкие склонны болеть, стареть и умирать. Но Бог не отказался от своего первоначального замысла. В Псалме 36:29 говорится: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". А в книге Откровение 21:4 дается такое обещание: "Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Чтобы обрести надежду на вечную, счастливую жизнь  в райских условиях, необходимо уже сейчас приобретать точные знания из Библии о Боге, его замыслах и требованиях. В Иоанна 17:3 написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, едиственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни и жить по законам Бога и следовать его руководству. Изучая Библию и следуя ее советам, мы не только обретем надежду на то замечательное будущее, какое Бог нам обещает, но и сейчас можем изменить свою жизнь к лучшему, если применяем ее принципы в своей жизни. Буду рада оказать Вам помощь в тематическом исследовании Библии.

          

16.03.10

Здравствуйте, Алина!

Такое впечатление, что в Вашей жизни — клубок дней, однообразных и идущих один за другим. Когда за постоянными заботами, болезнями и прочими жизненными неурядицами ничего не видится — все кажется серым и мрачным. От такой жизни не мудрено устать, и здоровый человек недолго будет здоровым.

Вы сейчас выгладите растярянной, как путник на перекрестке дорог — дорог много, а куда идти — не знает. В сказках в таких случаях кидали клубок, и шли за ними по одной из дорог.

Отмотайте свой клубок проблем с сегодняшнего дня. Выберите первостепенную ситуацию (к примеру, поиск себя — что это для вас значит, что наиболее важное — профессия? образ жизни? образ мыслей?)  и решайте ее (напишите для начала на листе бумаги что есть в ситуации сейчас и что бы вы хотели иметь, далее — что для этого надо, потом следующую и т.д.

Часто заболевания являются психосоматической реакцией на образ жизни. Начните с себя, поняв корень проблемы, сможете помочь другим. Главное — начать что-то делать для изменения нынешней ситуации.

Удачи!

16.03.10
Здравствуйте, Алина. А не кажется ли Вам, что пока Вы изучите Библию или разберетесь в своих грехах ( а может это вовсе и не Ваши грехи, а предков), слишком много времени уйдет.Может лучше отправиться к специалисту, который разберется, что это у Вас — проклятие рода или порча на семью? И поможет Вам освободиться от этого. Никогда не надо сидеть в бездействии и нюнить, стоит действовать решительно и быстрей, ведь время идет, а Вы страдаете.
17.03.10

Доброго времени суток!

Ваша проблема хорошо описана вот в этом БЛОГЕ. Почитайте, потом можно будет поговорить на эту тему, если захотите.

Благословений Вам!

17.03.10

Добрый день.  Хочу сказать что Господь очень сильно любит Вас. Вы не ослышались. Это не случайность что Вы заговорили о грехах.  На сегодняшний все что  Вам нужно это действительно прийти к Богу.  Он сказал: " Прийдите ко Мне все нуждающиеся и обремененные и Я   утешу вас и успокою  ( Матвея 11-28) это если вы читаете Библию.  Заметте не к человеку надо прийти а к Богу. Допуская сложные ситуации в  Вашей жизни  Бог хочет чтоб вы  обратились к Нему,  Он способен решить все ваши проблемы, человеку это не возможно сделать. У каждого будет своя теория относительно  вашей ситуации. Никто  и ничто не сможет  заполнить вашу душевную пустоту кроме Него.  Вам даже снятся пророческие сны, что вы молитесь на незнакомых языках и спасаете свою семью. Молитва на язаках это нормально. Все члены харизматических церквей   молятся на них.  И это дар  Святого Духа который человек получает  после крешения  Святым Духом    Деяния 2-4 ( И исполнились все  Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дуух давал им провещевать),  Марка 16-17(Уверовавших же будут сопровождать сии знамения; именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками.)  Кроме того Деяния 16-31 ( Они же сказали веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. У пррока Амоса 4:9-11 Господь говорит что он поражал нас неурожаями, безденежьем, посылал болезни, производил разрушения содной целью чтоб вы обратились к Нему за помощью.  Но вы не слышите голос Бога по одной простой причине; вы до сих пор не приняли Его в свое сердце, не признали Своим Господом и  Спасителем и не крестились Духом Святым.  Вам нужно обратится в полноевангельскую   церковь харизматического направления. Если вы мне скажите из какого вы города, возможно я смогу   предложить какую-либо, нет- поспрашивайте сами  у людей, где есть такая и обязательно  примите  Господа в свою жизнь.  В православной церкви, адвентисты , баптисты не говорят  на языках.

Я верю вы с Божьей помощью измените ситуацию и будете счастливы, а я буду молиться за Вас. Да благословит Вас  Господь

19.03.10

Уважаемая Алина!

 

Есть такой мульт-сериал, "Смешарики". Смотрели? И один из мультиков называется "Смысл жизни". В этом мультике два смешарика, Бараш и Кар-Карыч, отправились на поиск Кузинатры-Дающей-Смысл. Хороший мультик, рекомендую.

Но нам, не-смешарикам, для поиска смысла жизни вовсе не нужно искать Кузинатру. Смысл жизни даёт Тот, Кто дал нам саму жизнь. Это — БОГ.
 И чтобы обрасти смысл жизни, сначало нужно искать и обрести Бога!

А, обретя Бога, и смысл жизни появится — НЕПРЕМЕННО!, и чёрные полосы в Вашей жизни неуклонно будут стремиться к нулю, а белые — к бесконечности.

Поддерживаю всё то, что написали Вам эксперты Мария Мирчевна, Юрий Садовский и Лариса Александровна.

 

А путь к Богу лежит через ПОКАЯНИЕ. Об этом — пожалуйста, здесь: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

 

Будьте благословенны!!!

19.03.10

"Грех" только один — незнание себя и полной Картины Жизни. И таких "грешников" — 99%. Когда человек руководствуется только общепринятыми стереотипами, навязанными социумом, то ему некогда здраво осмысливать ситуации в собственной жизни. Он их просто подгоняет под шаблон "счастливой судьбы". Но стартовые условия в жизни у каждого свои, и каждый уникален. Если хотите научиться управлять событиями в своей жизни, то ищите ответы здесь http://www.om3.org/. Легкости не обещаю, поддержку — неограниченно.

20.03.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
07.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store