Бестолковая ветреность.. - вопрос №21287

Здравствуйте. Полгода назад я проводила своего молодого человека в армию, очень люблю его и знаю, что только с ним мне будет хорошо по жизни, таких волшебных парней как он я еще в жизни своей не встречала. Но недавно сыграло то, чего я так боялась и избегала — моя ветреность и жажда разнообразия. Понимаю, что хочется "погулять", и причем из побуждениясохранения отношений, потому что боюсь, что если  "не нагуляюсь" сейчас, потом мы можем просто напросто разойтись, а он мне очень нужен, планирую с ним связать свою жизнь. И как раз подвернулся один парень, который уже давно за мной ухаживает, он тоже хорош собой, в меня если не влюблён, то увлечен довольно таки серьёзно. Не знаю, что и делать… Правильно ли я поступаю? И возможна ли любовь после такой измены? Стоит ли мне "погулять" ради сохранения отношений или надо поступиться своими желаниями и остаться верной своему м.ч.? И в том и в другом случае велика вероятность конца отношений. Помогите выбрать между двух зол.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Из двух зол, как говорится, стоит ли выбирать?

Логика у вас прямо таки "железная"  — погулять ради сохранения отношений… :) Это кто вам напел эти песни? И где это вы видели, чтобы гульба на стороне укрепляла отношения? Это все досужие вымыслы, призванные оправдать свои желания. А зачем оправдывать их? Ну признайтесь себе в том, что вы хотите и сделайте выбор. Вам сразу станет легче. Знаете как и чем выбор делается? Если нет, пишите, поговорим… :)

Вы спрашиваете: "возможна ли любовь после такой измены?" Это вы про чью любовь? Про свою или парня? Если вы ему "изменили", и все еще размышляете над тем, стоит ли вам гулять, чтобы "нагуляться", то это ведь говорит о ваших мотивах, не так ли? Зачем себя обманывать? Для очистки совести, что вы вроде бы для общего блага стараетесь?   

29.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

ТО, что Вы называете "нагуляться" — ЭТО БАНАЛЬНЫЙ БЛУД. И его, как показывает многолетняя практика большого количества людей, много не бывает. Блуда чем больше, тем больше хочется...

Так что нагуляться априори невозможно.

Делайте Выводы… Разойтись Вы сможете в любом случае, с учетом того, что в Вашей жизни БЛУДА — как грязи на улице во время дождя. То с одним, то с другим...

Что-то советовать человеку, который нацелен на плотские утехи и из них планирует свое будущее, практически бесполезно. Вы, например, уже поступились своей "очень люблю его" ради того, чтобы утешиться с другим. Все разговоры по поводу " моя ветреность и жажда разнообразия" — в пользу бедных...

Вы выбрали переспать с этим парнем, и Ваш выбор был осознанным, а не случайным. Вы хотели этого, и сделали.

В Ваших словах явное противоречие, вот тут: "подвернулся один парень, который уже давно за мной ухаживает". Подвернулся — это случайно встретился, никогда раньше не виделись — вот, что такое подвернулся. А этот давно уже за Вами ухлестывает, и Вы ВЫБРАЛИ с ним переспать.

Если бы Вы не захотели, ничего бы небыло между Вами, не так ли?

Посему, делайте выбор, или не делайте его, с тем или с этим — какая разница Вам, на самом деле?

Вы не сможете утаить шило в мешке, Ваш МЧ, прийдя из армии, обязательно узнает о Ваших похождениях. И будет то, чего Вы меньше всего хотите. -расторжение отношений.

Благословений Вам!

29.03.10

Здравствуйте, гостья! Какой мотив вашего желания "погулять": социально приемлимый "побуждение сохранения отношений" или скрытый глубоко в душе "жажда разнообразия во всех планах отношений с противоположным полом"? Ответьте сами себе на этот вопрос, откиньте желание быть "хорошей и правильной", не обманывайте себя. На чашах весов: ваши влечения, желания разнообразить жизнь в разлуке и верность и честность перед вашим молодым человеком как прочный фундамент для будущей семьи. Посмотрите со стороны, что более ценно, что выше если смотреть по уровням человеческой сущности: тело-душа- дух. Где перовое, а где второе? Какое из зол действительно меньшее? Взять верх над своим телесным, физиологическим или поддаться инстинктам? Выбор только за вами.

29.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store