не могу найти своё - вопрос №21697

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 24 года.У меня такая проблема… Никак не могу определиться с выбором специальности.После школы закончила колледж по специальности бухгалтер, но думаю что это не для меня.Я больше творческая натура.Все эти 5 лет я метаюсь в поисках -что я хочу и от страдаю.Пыталась понять что хочет моя душа, какое занятие мне интересно.Увлекаюсь психологией, но работать вроде не хочу по этой спец., один день яначинаю изучать скоропечатание, другой я уже хочу быть швеёй, третий день мне интересна йога и техники массажа, потом я начала изучать английский , но через день я думаю что это всё не моё и интерес ко всему быстро пропадает(сейчас работаю кассиром в супермаркете, конечно не нравиться).Помогите пожалуйста, как найти своё?

Лучший ответ по мнению автора

какое творчество Вас больше привлекает? в каждом из нас есть творческая составляющая личности! а вообще можно попробовать выбрать какую-нибудь профессию и постараться достигнуть в ней чего-то, ведь в том, что Вы достигнете результатов в нескольких профессиях нет ничего плохого! а еще можно работать, просто работать и завести любимое увлечение, в котором Вы будете реализовываться, как его выбрать!? я думаю просто стоит определиться, решиться и не прекращать его через день...

03.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина!!! Напишите дату, время рождения

03.04.10

Марина, давайте пообщаемся, я постараюсь вам помочь.

03.04.10

Вспомните детство, к чему тянулись больше всего? Возможно родители пресекали какую-то деятельность, которая радовала вас, но не радовала их? 

Запишите все виды деятельности, которые вас привлекают, ответьте себе на вопрос — почему я хочу этим заниматься, выберите те виды, которые приносят лично вам удовольствие, все виды деятельности, навязанные желаниями других людей, исключите.

03.04.10

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виолетта

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store